Вася Трифилёнков

Кредитная история и БКИ. Брала кредит в Ренессансе-выплатила с просрочками, после, в Альфабанке брала-погасила идеально.

В настоящий момент пытаюсь оформить ипотеку на комнату. Мне известно, что плохая кредитная история хранится в двух бюро: "Эквифакс" и "Национальное бюро кредитных историй". Говорят, существует более 20 БКИ. Может быть, кто-то сможет мне подсказать, в каких банках я могу попробовать оформить ипотеку или кредитный займ на приобретение комнаты? Какие банки не пользуются БКИ Эквифакс и Национальным бюро кредитных историй? Может, кто-то сможет мне еще что-то по данному вопросу подсказать.. Заранее благодарна.

Натали Демина

Если после незначительных просрочек вы брали другой кредит и нормально его погасили, то не заморачивайтесь с историей. Решение будет зависеть от вашей платежеспособности по текущему месту работы

БКИ к нас в стране их всего 5 используются в основном и не пользуются ими только бандиты, которым важен не сам клиент, а его имущество

Дмитрий

Банки, как правило, работают с несколькими бюро. Поэтому, увидев противоречивую информацию, будут тчательно Вас анализировать и смотреть на текущую платежеспособность, в крайнем случае одобрят, но под более высокий процент.

Заир Абдуманап Уулу

Нет банков, которые не работает с БКИ.
Без БКИ аналитика не возможна в принципе.

Многие банки работают с несколькими БКИ одновременно.

Так как вы собираетесь брать залоговый кредит, то банк более охотно одобряет такие кредиты.

Если у вас были просрочки до 29 дней, то они в банках за просрочки вообще не считаются.

Также, во многих банках есть сроки давности по старым кредитам.

Гораздо важней для банка оценить ваше нынешнее положение сейчас.

Помимо документов о вашей трудовой деятельности и доходе, с вас могут запросить дополнительно загранпаспорт (если там есть визы) , документы на вашу личную собственность, диплом об образовании, справку из банка о наличии у вас средств на первоначальный взнос.

Касаемо вашей ситуации могу отметить, что банк НЕ ДАСТ добро на кредитование комнаты.

Но здесь есть одно исключение: если вы уже являетесь собственником одной комнаты, а хотите выкупить в свою собственность оставшуюся часть квартиры, то тогда возможно вам и одобрят.

Также стоит отметить, что банк кредитует не каждое жильё.

У каждого банка есть перечень требований к кредитуемому жилью.

Этот перечень у каждого банка разный.

Допустим в Москве не кредитуют дома, которые идут под снос, а также дома в 5-ти этажных панельных домах и т. п.

Так что вам нужно просто зайти на сайт и поинтересоваться, либо обратиться в отделение банка за консультацией.

Удачи!

Ольга Даньшина

Просто подавайте заявки во все банки подряд, а не гадайте. Попробуйте на ипотеку подать- там обычно дают больше, под меньший процент. У вас совсем не большие суммы!

Елена Елена

Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860