Яна

почему говорят, что родной язык учишь всю жизнь, а иностранный можно за 6 лет выучить?

только не давайте сухих ответов, вопрос-то философский

Сергей Левшонков

Я думаю, это потому что думаешь и общаешься ты на своем родном языке, и очень часто узнаешь новые слова, но не обращаешь на это внимание, а значение нового слова ты понимаешь через однокоренные слова. А в иностранном языке в любом случае будут незначительные языковые барьеры (даже если вы очень хорошо знаете этот язык. ) Общаетесь вы в пределах выученных слов, и новые тебе встречаются намного реже.

Юлия Глазихина

Я выучила английский с нуля за 1.5 года и пошла работать в американскую компанию.

Ди
Диана

иностранный тоже учишь постоянно. Я английский уже лет 10 преподаю, а все изучаю и нахожу что-то новое и интересное. Никакой язык не стоит на месте, так что тот, кто перестал изучать язык, рано или поздно перестанет понимать его носителей.