Настя Злобина

каким путем можно учить иностранный язык ???

НЕ
Наталья Епанчинцева

чтобы выучить ин. язык не надо иметь семь пядей во лбу
надо иметь хорошую попу

Наташа Журавлёва

Путем изучения иностранного языка!
А вообще лучше репетитор. Можно и самому, но при самообучении постоянно мешает такая штука как отвлечься на что либо: чайку налить, новости показывают, пирожок скушать, кошечку покормить и т. д.

Егор Слукин

универ/курсы/репетитор. самому трудно, но возможно.

Виталий Башкиров

Советую заучивать целые диалоги, очень помогает. Выполняйте больше упражнений, тщательно прорабатывая тему и учите новые слова сразу в словосочетании. Например слово bear. Подбираете к нему подходящее прилагательное, допустим, polar. И того у Вас два новых слова, которые легче запоминаются.

Андрей Блохин

Прямым. Волшебных методов нет.
Выучите для начала хотя бы школьный курс.
Если вы человек организованный, можете заниматься самостоятельно; если вам нужен постоянно "пинок под зад" - репетитор, курсы и т. п. Но в любом случае - это не меньше 1-2 часов ежедневной работы (а не просто книжку разглядывать).