Яковлев Дмитрий

Какие иностранный языки лехче учить ?

Евгений

Самый примитивный - английский. Потому на нем говорит столько много людей.. .
Всего три окончания - множ. число; . глагол в третьем лице ед. числа настоящ. времени; окончание -ed в прош. вр.

Все! Определенные трудности произношения несложно преодолеть.. . Никаких женских и мужских артиклей, никаких форм женского и мужского рода в окончаниях существительных, прилагательных и множ. числа.. . etc.,etc.,etc,,,

Добавьте сюда же достаточно простое управление существительными в предложении посредством предлогов, что избавляет от необходимости изучать падежи. Всего-то навсего их два, номинативный и притяжательный.. . Сравните с 15(!!!) падежами в финском хотя бы...

Ив
Иван

Мне английский дался легко. Пробовала учить чешский, но, каюсь, за ненадобностью забросила. Хотя вполне познаваемо. А вот арабский трудно, очень. Но я не теряю надежды.

Be

ЛеГче) Русский для начала))

Ан
Анютка

начни с русского) , а вообще кому-то фартит в изучении, а другие и букв разобрать не могут..

Юлия

Если не славянский те немецкий, легкая грамматика. легко запоминаются слова, да и фонетика не так сложна.

Ва
Валентина

Каждый следующий язык требует меньше времени и меньше усилий на его изучение, чем предыдущие.. . Так и до китайского с японским дойдёте!. . Или кхмерского! Но нужна мотивация и способность переключаться! А начать можно с английского.. . Удачи Вам!

Эльмира

По отдалению от Русского:

Славянские языки (Польский, Чешский)
Балтийские (Латышский, Литовский)
Скандинавские (Шведский, Норвежский)

С остальными мало общего и учить их трудно.

Лона

Если ни одного не знаешь, то поначалу все трудные.
Из романских языков самый простой по грамматике английский и наверное, итальянский. Немецкий трудный по грамматике, французский по произношению.

Анастасия

Самый легкий - английский, как уже выше написали ))) Кроме того, если выучишь английский, другие европейские языки, например немецкий и французский, будут даваться совсем легко. Особенно французский.

De
Denis

самый легкий-английский там нет склонений и спряжений и прочей фигни. если еще учить по методу А Драгункина-вообще на раз-два учится

Жанико

Русский нужно выучить. Иначе не поймешь - это русский написал или негр из Тимбукту