Алексей Гавронский

А почему, если сделать точную копию Джоконды, к примеру, то эта копия ничего не будет стоить? Она ведь точно такая же!..

Нурбек Абийбилаевич

Цену в мире искусства определяет спрос, а именно аукцион. Есть аукционы где легально продаются копии, и если эти копии сделаны великими "поддельщиками", то стоят весьма недешево. В старой комедии "Как украсть миллион" за основу главного персонажа взят реальный человек, гениальный подделыватель картин, который и разбогател именно на копиях великих художников.

Александра Курбатова

Если бы эту копию создал Леонардо Да Винчи, то она стоила бы столько же.

Евгений Немчанинов

Абсолютно точно повторить ничего не возможно.... В нашем доме живет отличная художница, так вот она делала две копии одной работы и они оказались разными. Обе отличные, но всё-же разные. Да, и запрещено делать копии равные по размеру оригиналу.

Александр Ситнов

Ну, стоить то она будет что-то, но гораздо меньше подлинника. Ибо это копия. Точно такую-же не получится создать. И если и получится, то это уже будет именно копирование готового произведения.

Алексей Щелкачев

Потому что это просто копия. Оригинал сделан рукою мастера, чьё имя работает на него, он знаменит. А произведение простого человека ничто не стоит.

Ти
Тина

Но без души..

Сережка Дидковсий

Потому что ты не используешь те материалы, с помощью которых была написана настоящая, да и автор не тот))))

Надежда Помелова

в твоих словах есть доля истины. Именно так и будет происходить в будущем. А где будет находиться оригинал, знать не будет никто.

Сергей Концедалов

Потому что оригинал то же бесценен.

Наталия Шилкина

копия есть копия. оригинал в цене

Иван

Ну хорошую копию Джоконды за одну зарплату пожалуй тоже не купишь - поэтому я не сказала бы, что копия ничего не стоит...

Алексей Пономарев

если ты сделаешь точную копию, на тех же материалах, теми же материалами, с теми же слоями которых ты даже и не видишь, состаришь свою картину лет на дцать то твоя работа будет стоить достаточно дорого но не как оригинал так как идея оригинала стоит сама по себе много + авторство великого леонардо

Алена Чекмарева

Я бы купил качественные копии понравившийся мне картин. Почему бы и нет.

Кирилл Алибаев

Или 100-долларовой купюры, например.