Андрей Комаров

Что лучше смотреть в Питере. Именно достопримечательности.

Екатерина Закружная

От Казанского собора советую на все четыре стороны " погулять" ( МЕТРО синяя ветка станция Невский проспект, выход на канал ГРИБОЕДОВА ) , вперед - по каналу Грибоедова до Летнего сада и Инженерного замка, вправо по Невскому в сторону Московского вокзала - до Смольного монастыря или до Александро -Невской лавры на троллейбусе или автобусе доехать, влево - в сторону Дворцовой площади - Адмиралтейство и далее опять влево Исаакиевский собор и Медный всадник рядом с ним и дальше до моста - Новая Голландия остров красивый и через БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ МОСТ - Академия художеств и СФИНКСЫ на набережной Невы напротив Исаакиевского собора, а справа от Адмиралтейства Дворцовая площадь и Эрмитаж - не одно здание, а целый комплекс зданий и там есть чудесные каналы с мостиками и Капелла и Певческий мост ажурный - мимо Капеллы есть дворы в сторону Невского проспекта - мы иногда там ходим, мимо Посольства Швеции попадаем снова на Невский проспект, на Васильевском есть Стрелка для туристов с Ростральными колоннами - прекрасный вид на Эрмитаж и на Петропавловскую крепость на Заячьем острове, Петропаловская крепость - это как мини город исторический в самом сердце Санкт Петербурга, Васильевский остров и Петроградская сторона поразят большим количеством редких по красоте архитектуры здания, кроме того, красивую архитектуру я всегда нахожу и вдоль рек и каналов наших и рядом с метро Чернышевская - там Таврический сад и МУЗЕЙ ВОДЫ достоин внимания, на берегу - Музей кофе с кафетерием на веранде с видом на Неву и ШЕМЯКИНСКИЕ сфинксы рядом с Анной Ахматовой, которая смотрит на здание тюрьмы КРЕСТЫ ...

Ев
Евгений

Всё интересно, что находится в центре. Гуляй в центре, читай вывески на домах, и многому удивишься.

Варвара Саляхова

Исаакиевский Собор,
Эрмитаж,
Зимний Дворец,
Адмиралтейство,
Дворцовая площадь,
Казанский Собор,
Петропавловская крепость.

Руслан Янгибаев

Обязательно съездить в Петергоф !

Кр
Кристина

Не ЛУЧШЕ, а в первую очередь, Да?