Сергей Мельбман

Вы бы стали покупать старую мебель, типа антиквариата?

Может у кого-то есть опыт? Очень хочу нечто подобное приобрести. Как такое смотрится в интерьере? Удобно ли? Естественно после реставрации.

Роман Бриленко

Я и покупаю. Старая мебель для меня - произведение искусства. Рука мастера, которая трудилась над ним - это не станок по нарезке ДСП и кромочная лента АБС. Вообще все штучное люблю. Сочетаю их по своему вкусу в интерьере, и чувствую себя невероятно уютно!
Вот примеры: кресло начала семидесятых и шелковый ковер ручной работы из Узбекистана:

Кресла начала шестидесятых приобрела для бильярдной:

И одно из последних приобретений: витрина 50-х годов, отреставрированная и покрашенная, - домик для коллекции балерин:

Екатерина Васина

Старая и антиквариат - вещи разные!

Я не люблю когда вся квартира заставлена такими вещами. Но несколько старых предметов мебели вносят изюминку в интерьер!

Marina

не... мне больше импонирует новая под старину

Алексей Аверкин

Я бы - очень даже стала. Люблю такое дело. И качество опять же - не то что нынешнее МДФ или ДСП. Но дорого.

Михаил Артемьев

Нет, габариты жилья не позволяют. Это же надо иметь отдельные гостиную, спальню, столовую - тогда антикварная мебель будет смотреться. Она создавалась для, т. ск-ть, профильных помещений, а не для наших квартир, где в одной комнате и спальня, и гардеробная, и кабинет, и гостиная, и столовая.) ) Сама по себе она красива, мастера делали с душой, все эти резные дощечки, гнутые ножки, витражные стёклышки. )

Marija Kartal

Я бы не стала. Не люблю старые вещи с историей. Хотя в музеях смотрю на все это с удовольствием и отдаю должное мастерам

Евгения Горлова

Нет.
все вещи несут энергетический отпечаток прежних владельцев и чужих родовых историй и домов.

Александр Климов

ну только если эта мебель в комплекте. а то получится диван антикварный, а все остальное современное. я бы купила, люблю такое. в гостиную.

Виталий Логвиненко

нет, я ненавижу хлам и старье

Жанна Ситникова

Такие вещи стоят дорого. Денег нема.

Ира Ситникова

Да. Те кому не нравиться, просто глупы.

Андя

НЕТ! Сейчас на любой вкус цвет цену ВСЁ есть!!

Любовь Примаковская

Увы, мне не по карману, но те для меня почти антикварные вещи, что достались по наследству, берегу и пытаюсь вписать в интерьер.

Ксения Поджарая

Я мечтаю о комнате в доме, где будут собраны старинные вещи, своего рода, домашний музей, НО, как уже было сказано выше, все вещи несут энергетику прошлых владельцев. Одно дело если это вещь моей прабабушки, а другое постороннего человека.