Екатерина Конорева

Вопрос только к мужчинам. Вы хотели бы присутствовать на родах? И почему да/ нет

Наталья Выборнова

На мой взгляд, нашей стране еще очень долго до цивилизации ...потому, не многие могут дойти до род. дома вместе ...готовиться надо к родам почти с первого дня беременности, ходить на курсы, вместе хотеть и ждать малыша ...читать, смотреть ролики в интернете и пр. ..а немногие это делают ...это физический процесс и правильно поддержать роженницу может не каждый, потому, все индидуально ...Лично мне, нужен был человек на родах, я рожала заграницей (в США) , но честно говоря, не мужчина ...со мной была опытная родственница и она меня очень поддержала ...три часа растирала поясницу при схватках ...и боль реально была меньше ...но в целом. отлично отношусь к зрелому желанию иметь ребенка и рожать совместно! ! !Хотя бы для того, чтобы мужчина понимал, что такое - воссоздать дитя и дать ему жизнь, здоровую жизнь!!!! Но при этом, мужчинам и многим женщинам - желательно проходить курсы ...чтобы быть более готовыми.

Александр

Нет. Я не специалист и делать там мне нечего. Жена тоже против.

Сергей Гурьянов

Нечего мужикам там делать))

Александра Бугай

я не мужчина, но выскажусь за мужа (он спит)
он явно не хотел) боялся, что не сможет мне помочь, наоборот мешать будет. Да и ор наверно слушать не хочется, страшно - жена орет, а помочь нечем. Я со схватками звонила ему, а орала я ужасно, он там офигевал.

Константин Матвеенко

После посещения роддома, не за что!

Максим Оградюк

Мой не хочет, БОИТСЯ ИСПУГАТЬСЯ. Просто у него слишком мало информации, как и у большинства людей. А я считаю, что там вообще ничего страшного. Мне очень нужен человек, официально представляющий мои интересы. который не даст рвачам из меня ребенка выжимать и плаценту выдергивать, чтобы на 15 минут раньше домой пойти.

Malina Ilyinskaya

я бы не хотела чтобы муж был там.. .
но у меня есть знакомые, которые рожали вместе с мужьями и роды прошли на удивление быстро и хорошо!!!!

Чеботько Анна

не горю желанием

Анастасия Камакина

мой папа рожал вместе с мамой)) ) по их рассказам-удовольствия от этого процесса никто не получил (папа переодически дышал около окошка) ) когда я забеременела сказала папе, что хочу с мужем рожать. он выпучил глаза и начал: НЕЕЕЕТ!! ! НЕЧЕГО ТАМ ЕМУ ДЕЛАТЬ! ЗАЧЕМ???? Я БЫЛ ТАМ-ТАМ МУЖИКАМ НЕ МЕСТО, САМА СПРАВИШЬСЯ)))))

Галия Сабитова

Отвечу за мужа .НЕТ! И я его в этом полностью поддерживаю...

Катя Вотчал

мой не захотел, и слава богу

Галина Тихонова

мне бы и в голову не пришло такое мужу предложить, максимум куда возьму его - на УЗИ

Уля Исмаилова

Мой муж не хотел... да и я бы не хотела чтобы он присутствовал на моих родах....