Игорь

Если ребенок 9 лет все время играет в игры на телефоне, дом, улица свидетельствует ли это о наличии проблем?

Елена Громыко

Думаю да. У самой ребенку 10 лет - его аж трясёт если увидит включенный комп. На все гаджеты поставили пароли, если снять их думаю без остановки будет играть (

Ал
Алёнка

Да. Это значит, что родители не смогли привить интерес к другим вещам. Такое бывает от недостатка общения с ним. Нормально, когда у ребенка есть творческие или спортивные увлечения, тяга к играм и общению со сверстниками.

Ан
Антон

Да, вам надо постараться не давать ему просто так телефон играть, только за хорошие отметки и помощь в быту

Ирина Федорова

Это нормально, но стоит ограничить.

Елена Коптелова

А что Вы хотите, если вокруг куча техники, а на улицу родители выпускать боятся? Время такое...