Николай И

- Есть ли зависимость между употребляемою пищей и духовным совершенством. Вера в Бога должна найти гармонию...?

Виталий Верещагин

По мере духовного развития души человека отпадает желание в не которых продуктах, особенно животного происхождения.

Эдуард

Да, если употреблять мощи со вкусом Исуса, духовность так и прёт!

Мария Блинкова

Если с пищи претыкается брат мой-не буду есть мясо вовек.. так Павел пишет. .
А ещё пишет, что пища не приближает к Богу, но и не удаляет от Него.

Но с другой стороны если верующие собираются для того, чтобы просто пожрать, то это уже не церковь, а столовая.

ОК
Ольга Крюкова

Судя по этому вопросу, далеко еще человечеству до понимания духовного, а тем более до духовного совершенства.

Александр Winston

Научно доказано, что среди Нобелевских лауреатов очень мало вегетарианцев. Мясо, белок необходимы для нормального функционирования интеллекта.
Да и вообще. Оскверняет человека не пища, а то, что выходит с его языка и мысли.

Если дело в питании, то самые духовные люди - заключённые тюрем и психлечебниц, где строгие ограничения в выборе продуктов питания.

Ва
Валентина

Йес! Сработало!

Наталья

Верно мыслите.. . Суть вопроса -- в излучении пищевой плазмы (длина волны) . При убойном питании -- максимум, веган -- средняя. Сыроедение -- минимум. При жидкостном питании и праноедении организм включает совершенно иные каналы духовного. Рекомендую видео Николая Долгорукого (целитель из Украины) , Ольги Подоровской (Москва) , Джасмухин (Австралия)