Наталья Кривошеина

Единство с Богом в чем оно?

Единство с Богом трудно удержать. Человек часто вступает в конфликт с совестью и интуицией. Даже когда явственно ощущает требование Бога (Те кто ощущал знает) человек даже если принимает, то принимает с некоторым капризом и одолжением. Так у меня было с выбором жены. То что давал мне Бог я принял но с одолжением, думая после что я все же выберу вторую по своему нраву, именно нраву а не по душе. Моему нраву нравятся крылатые фурии имеющие тягу ко всему прекрасному, родившиеся на этот свет навсегда. Бог дал мне возможность сблизится с такими, и я вам скажу, что я все понял. Я отдалился от Бога и это факт, нет я не бросил делать намаз (для кого-то это ходить в церковь по трепаться с батюшкой и подарить ему деньги) , а просто это чувствуется на тонком интуитивном уровне. Знания рассеяли туман загадочности эзотеризма, и все стало ясно, и с тем же скучно, разочаровано. Трудно жить без розовых ШОР.. . Наверное надо время что обратно обрести единство с Богом что бы примирится с Ним. К сожалению я не могу да и наверное и не только я, просто волевым действием примирится, так сказать "Мирись мирись мирись и больше не дерись". Нужно что бы внутренний мир пришел в покой и смирился и принял действительность таковой. Какое то умиротворение с Богом, а фальшивить с Богом однозначно глупо. А вы сохранили единство с Богом? Только не говорите мне свои библейские штучки, однозначно, те кто так говорит то и никогда не был един с Богом, потому как кто это единство имел Бога ощущает и знает не как образ пророка Иисуса. Внутренне Бог ощущается иначе, духовное знание оно не как не книжное.

Виталий Петренко

Духовное внутреннее соединение действительно дорогого стоит.
Стараюсь как можно чаще переживать эти минуты....

Новикова Татьяна

Бог есть мы. Это наша совесть. Слушаешь ее, значит, находишься в единстве.

Сергей Коновалов

единство с Богом- это единство мыслить как он, делать как он

Игорь

В умении слагать стихи и слова.

Евгения

Единство со сказочным персонажем? Смешно однако.

Пашка Борисов

Как говорится мы есть то, что мы едим. Православные и пастафариане систематически едят своего Бога.
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
Если принять этот критерий, то в пастафарианах пожалуй Бога больше - порции больше.

Людмила Фоменко

Я творю, что хочу!
От имени (и по поручению) бога.

Ольга Громова

...ты многих обманул и предал. Нет тебе прощения!

Ли
Лидия

В шизофрении.

Альберт

Во первых давай сначала определимся, о каком ты Боге говоришь? Если об истинном, то я не припомню, что бы Бог что-то требовал. Бог только всегда мягко рекомендует.

Алена Максимова

Думая не головой а Сердцем...

На
Наталья

Полное согласие. Если намерения, цели человека соответствуют Божьим. Однако обрести такое единство самому невозможно. Необходимо проверять, поступаешь ли ты так, как этого требует Бог.