Елена Дударева

есть ли у динамиков + и - и почему играет все равно как подключишь к магнитофону?

динамики от кометы 225 так 2 динамика по 2 в кажном

Валерия Сизова

+ и - есть. Посмотри внимательно. Если динамик один то разницы как включить нет. Если динамиков два и более то надо соблюдать полярность чтобы они работали синфазно

Владимир Шишкин

Ну да, плюс и минус - как бы не совсем корректно для переменного тока.
Лучше подошло бы обозначение однополярных выводов "точкой", "звёздочкой" или там А-Х.
Но как принято, так и пользуемся.

Кроме синфазности, есть ещё вот что:
при несоблюдении полярности ударные не будут звучать как надо.
Они должны при ударе давить в помещение, а не плеваться через фазоинвертор.
Легко проверяется.
Диффузор должен выталкиваться.

вот здесь ещё посмотрите

Оксана Суворова

Как электротехнического понятия, разницы нет. Выводы маркируются для, как уже правильно ответили, аудио синхронизации в стерео и квадро системах. Но даже заядлые меломаны, вряд ли смогут определить, что какая-то из колонок работает не в унисон. Это скорее дешевые понты, чем жесткая необходимость.

Алена Жигалкина

подключать надо синфазно - иначе низких частот не будет . можете сами убедится на практике

Ан
Анастасия

какой настырный подключи один правильно а второй не правильно
потом второй переключи правильно
сразу разницу почуеш

M)
Marichka )))

ну если ценитель то почувствуешь разницу при включении двух. а так практически незаметно среднему человеку.

Ольга Дмитриева

Магнитофон?? ? Магнитофон?? ? Ну ахренеть.... А сюда ты телеграфом пишешь?

Be

Кроме синфазности, есть ещё вот что:
при несоблюдении полярности ударные не будут звучать как надо.
Они должны при ударе давить в помещение, а не плеваться через фазоинвертор.
Легко проверяется.
Диффузор должен выталкиваться

Вот это полнейший бред. От безграмотности . По-моему снобизм называется. А, что то последнее предложение уже не вижу, про то что на слух легко определяется.