Мээргуль Полотбаева

Почему люди равнодушные? Почему человек не хочет помочь другому человеку ?

Алиса

многие сломались на том, что их вероломно кинули, когда они пытались кому-либо помочь.

Дм
Дмитрий

я всегда помогаю людям!!!

Екатерина

Есть разные. Соотношение меняется в зависимости от желания.... Наш век принялись называть - веком потребления. То есть брать, а чтобы помогать, надо давать.

Al
Alex

Такое поведение свойственно всем живым организмам. Бесполезно расходовать своё время и силы на других- это аномалия. Помощь в любом варианте предполагает какую-либо ответную услугу или другую выгоду для себя (или для своих близких).

Денис

"нет времени" , "у меня и так свои проблемы" , " я не люблю людей" и прочее

Дарья

Потому что много в нас гордыни, эгоизма.
Сперва мне-мне-мне.. . а потом.. . может быть.. . я подумаю еще. .
Другому.

Ру
Руслан

Люди - тупое стадо, никто не помогает и они тоже.

На
Надюшка

потому. что отошли от Бога