Дмитрий Ленивкин

Помогите машина ваз 2107 есть большой люфт как с этим быть?

В редукторе

В рулевом, я ее подтянул но все равно люфт, редуктору кранты да?

Па
Павел

Люфт где???

Алексей Рыбин

если можно то подтянуть редуктор. . если нет то менять

Сергей Абреев

Люфт, где? В каком узле? Начни с рулевой колонки, трапеция, наконечники и шаровая.

Сергей Спиридонов

С вазелином или без? Доктор сказал в морг, значит - в морг!

Victoria Eduardovna

Редуктор заднего моста, или редуктор руливой колонки?

Марго

на редукторе срываешь контр гайку и отверткой большой подкручиваешь до изменения люфта но сильно не затягивай а убьешь редуктор

Алексей Пискунов

Смотря на сколько большой. Есть допустимые нормы. И в каком редукторе? Рулевом редукторе или в редукторе заднего моста? В рулевом - значит либо ремонт, либо замена узла полностью. Если в редукторе заднего моста, то подтянуть, но только динамометрическим ключом. Хотя это может и не помочь. Вполне вероятно потребуется ремонт, но только это должен делать специалист.

Виктория Тырса

Попробуй подтянуть.