Алексей

Зачем человеку два телефона?

Алексей Шишов

Потомки товарища Шпака из комедии «Иван Васильевич меняет профессию» разбрелись по миру, осев в самых потаенных его уголках. Эти люди следуют правилу «лучше больше, да лучше» , подходящему, по их мнению, к любой ситуации без исключения.
Наследники богатого дантиста составляют, по данным компании In-Stat, как минимум, 15 % от пользователей мобильных устройств. Для них норма не один, а два телефона. Возможно, им жизненно необходим стереоэффект или телефон в одном кармане перевешивает пиджак так, что он некрасиво смотрится.
У россиян это может быть связано со школьными правилами, согласно которым с собой всегда полагается иметь запасную ручку и сменную пару обуви. Однако дублирующее средство связи – не единственное наблюдение социологов, вызывающее вопросы.
По другим данным, 80% владельцев камерофонов всегда носят с собой фотоаппараты, 75% обладателей смартфонов кладут в карман еще и PDA, а 50% хозяев мультимедийных мобильных не могут обойтись без mp3-плееров.

Татьяна Маркелова

занятой человек

Елена Русина

вот именно

Людмила Базлина

У многих два телефона (мобильный и городской) У кого-то и больше телефонов

Nataly Barysheva

..возможность "дружбу водить" с разными операторами сотовой связи )

Iriska ;-)

чтобы уши завяли

Амира Ильяшук

Потому что у человека два уха. Было бы три...

Максим Нееми

Для работы, для семьи, для любовниц (-ков).

Jo
Jonni

один для сердца другой по потребности

Владимир Тимошкин

Если один куда-то положишь и не можешь найти - со второго можно на него позвонить...

Зикрилло Хасанов

Если потеряешь - удобно звонить с одного на другой.
Я так сто раз находил свои Мотороллы.

Алёнка Солнцева

ну него же две руки. . и два уха..

Света Козлова

Один только для связи с любовницей. Маскируется под рабочий телефон.
Ну а второй - просто телефон для всего.

Урмат Исаков

Один личный, другой для работы.

Сергей Шалаев

Действительно, зачем? Вот у меня три, и то не знаю куда девать.

Алекс

Для разных целей-один звонить другой развлекаться.