Илья Балахнин

Правила продажи парфюма. Возмущен глупой продажей духов в магазине FixPrice. Помогите с решением проблемы.

В магазине FixPrice появилась парфюмерия. Но возникает такой вопрос: как выбирать запах парфюма, если к нам подошла охрана и сказала, что коробочки открывать нельзя. На вопрос как же тогда выбирать парфюм, услышал такой ответ: наугад. Кота в мешке я покупать не собираюсь. Поэтому подскажите, можно ли "ткнуть носом" руководство магазина, написав в жалобной книге правила продажи духов? только вот где эти правила найти, чтобы выделить из них главное? я же думаю есть какие-то правила, наподобие как должен быть обязательно каталог с пробниками запахов (пахнущая страничка) . ну или же проще: пусть сами откроют одну коробочку каждого вида духов. Короче не знаю, сам таких правил не видел, но покупать наугад, сами согласитесь - глупо, поэтому это отталкивает их же клиентов. Им же хуже.

Алексей Макаренко

для взыскательных покупателей существуют магазины типа "Иль де боте". Вам туда, молодой человек.

Елена

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров» V. Особенности продажи парфюмерно-косметических товаров.
55. Покупателю должна быть предоставлена возможность ознакомиться с запахом духов, одеколонов, туалетной воды с использованием для этого лакмусовых бумажек, пропитанных душистой жидкостью, образцов-понюшек, представляемых изготовителями товаров, а также с другими свойствами и характеристиками предлагаемых к продаже товаров. Пожалуйтесь в Роспотребнадзор на них ))