Екатерина Оленцевич

Почему Порошенко решил у вдов забирать детей без их согласия, вот она ДЕМОКРАТИЯ и ЕВРОИНТЕГРАЦИЯ (вн)?

Вряд ли кто-то ожидал еще и таких результатов
военного конфликта, развязанного проамериканской киевской хунтой против
своего народа. Бывший уполномоченный по правам ребенка Украины бьет
тревогу. Порошенко не только подставил под пули свой народ! У тех семей,
где погиб солдат, защищавший интересы хунты, еще и отберут детей даже
при наличии живой матери и других родственников! В пользу американских
хозяев. Надо же платить за демократию! 29 октября украинский президент
издал указ «О неотложных мерах по обеспечению дополнительных социальных
гарантий отдельным категориям граждан» . Этот документ обязывает
правительство в срочном порядке принять меры по установлению опеки,
усыновлению, устройству в приёмные семьи и детские дома семейного типа
детей, один (!) из родителей которых погиб в ходе силовой операции на
Юго-Востоке Украины. Однако это поручение противоречит нормам Семейного
кодекса Украины и закона «Об охране детства» , считает депутат Верховной
Рады Юрий Павленко. «По законодательству Украины под опеку и
усыновление, а также в приёмные семьи и детские дома семейного типа
могут быть устроены только дети, имеющие статус ребёнка-сироты или
ребёнка, лишённого родительской опеки, то есть дети, у которых нет ни
отца, ни матери» , — пояснил он. Закон, по мнению народного депутата,
лишает ребенка его настоящих родителей. «Как передать на усыновление
ребёнка, у которого, например, погиб отец, но есть мама? Это же верх
цинизма, бездушия и непрофессионализма. Президент Украины предлагает
правительству нарушать законы, касающиеся защиты прав детей» , —
подчеркнул бывший уполномоченный президента по правам ребенка.

Николай

ну рабицу маннергейма надо на что-то строить. И приобщать молодое поколение к европейским ценностям с юных лет. торговать особо нечем - будут торговать блондинистыми маленькими украинцами и украиночками. Да, тогда и пособие вдовам платить не треба! двойная выгода

Дмитрий Меркулов

Россиянин рассуждающий об изъянах демократии, это примерно то же самое, что чикатило, рассуждающий о моральных изъянах шерлока холмса

Сергей Блинов

А потом не найдут и концов - куда эти детки делись. И тайна сия будет зарыта в немецкийх клиниках трансплантологии.

Андрей Голубятов

так ведь Правый Сектор кормить нужно! А они только младенцев и едят!!!

Ju
Julia

Когда уже ваш офис в Ольгино сожгут нахрен...

Дмитрий Пучков

Украина всегда торгует чем богата! Углем не может по причинам известным.. .

Павел Сметанин

В натуре есть такой - сама офигела - думала вброс president.gov.ua/documents/18342.html см. 5 пункт ( ссылка не вставляется как ссылка - антиспам система)

Ви
Виктория

Да уж.. . Вот уж точно "Ворочу что хочу". А на фига усыновлять-то? Может, сразу в лагеря отправлять? Подрастут - так будут стену достраивать. Ну, кто выживет, конечно.