Александр Тимофеев

почему 15 лет россия развивалась и процветала а сейчас вдруг появилось столько врагов? каккова причина?

Данчик Макарова

У России и были враги, просто пока Россия ослабевала, отдавала своё оружие, земли, все Россию хвалили, а теперь когда Россия отказалась так поступать, так сразу другие страны высказали своё недовольство.

Asatur Ichmelyan

Захватили Крым не законно и нарушили мировой порядок.

Оксаночка Анпилогова

Фига се. И где развитие? Мы живем благодаря Западу и Китаю, который делает западные заказы. Покупаем их технику, еду, идеи. Да все. Без них мы бы так и жили в каменном веке

Алина Посадскова

Провели олимпиаду, все ждали встречи G 8 в Сочи. Так и было бы, но тут Крым подвернулся, президент Украины, как и любой президент африканской страны сбежал. Вспомнили, что Крым передали Украине, как мешок картошки. Обратно забрали этот мешок. И всё, поехало. Набросились все на нас, что мы забрали обратно свою картошку.

Ольга Толкачёва

Элементарно, Ватсон! Власть затягивает, а потому, Краб, чтобы усидеть у кормушки пересрался со всем миром, чтобы было на кого переложить собственные промохи в экономике.

Наталия Воробьева

Назови врагов, если они есть, че общими фразами-то говоришь?

Елена Печенина

Царёк с катушек съехал..

Юлия Кожарина

да вот она под боком- скачет, брешет, побирается, сама себя убивает, колючей проволокой оборачивается...

Наталья Шолохова

они и раньше у РОССИИ были-первая в списке Америка, затем Англия и тд .просто и на нас и на них были одеты маски лицедеев

Анастасия Пронина

Такова жизнь как только страна начнёт жить хорошо то с ней начнут воевать....

Юрий Якушев

Россия слишком окрепла- стала соперницей пиндосам. И слушаться их перестала. Вот и давят, падлы!

Олег Бекренев

разиалась? нет . просто дали падачку . сперва путин не кармил . а патом разрешил есть . вот и всё . шоковая терапия

Мария Агамалян

Их всегда было дох и больше, просто лыбались и плечику шлепали, чтоб усыпить бдительность и накинувшись удушить в обьятиях дружеских. ! Не фартануло...

Эдик Жолобов

Все бы так и оставалось если бы не ущербный президент США Барак Хусаин Пбама так ему стало обидно за свой просранный им же авторитет в мире, а Тут еще и такая Олимпиада, которая потрясла мир, а только недавно ему Путин помог спасти лицо когда тот чуть было не начал бомбить Сирию. А тут еще 17 триллионов долгов США, что пришлось продать 700 тысяч тонн золота Германии, что бы спасти доллар от краха, а Китай намекает, что ели что будет он предпринимать против России попросит свой долг отдать золотом, а того не хватает даже покрытия долга за один год, а в России столько богатства вот его она, Америка уже ровно 100 лет как бы хотела прибрать к рукам. это она начала 1-ю империалистическую, это она организовала революцию в России, как впрочем и все остальные цветные революции и смены власти во многих странах мира и только ради наживы. И все это готовилось заранее, а если брать Украину то точно с момента ее выхода из состава СССР. И хотели они Россию к рукам прибрать но вовремя Ельцын одумался.