Al"mira Sakieva

можно ли поступить в художественную школу или лицей, не имея при этом никакого образования в этой сфере?,

Сейчас учусь в 9 классе, и только в этом году я начала рисовать, пошла в нашу школу искусств, но там меня ничему не научат это точно (учитель ооочень не опытный) , а желание появилось огромное выучиться на художника, но начальное обучение 5 лет минимум и я не успею, так вот, есть ли какие школы /лицеи для этого? желательно в районе Барнаула

А какая лучше всего школа? Или лицей, просто чтобы уйти с 9 класса и не жалеть о данном выборе

Евгения Луканцова

Чтобы получить нужные навыки за короткое время, лучше заниматься с мастером. Чтобы человек показал тебе сам, своими руками, как и что нужно делать. Если у тебя есть желание, возможность и способности, то за год-два, хороший специалист подготовит тебя для поступления в художественное училище.
Из 9 класса не нужно уходить, закончи спокойно школу чтобы у тебя было образование. У тебя есть преимущество - ты не мальчик и в армию тебя не заберут. Будешь спокойно учиться и готовиться к экзаменам в училище.
У тебя впереди 2 года, так что может быть у тебя откроется талант и ты сможешь поступить сразу в художественный ВУЗ. А может быть тебе все это надоест через год, тогда хотя бы среднее образование у тебя будет.
Юля - удачи!

Нуфер Евгений

Можно, мне точно я столько уже пенисов на доске нарисовал за всю свою жизнь

Юлия Куранова

Юля! Можно, в такие заведения как раз и поступают чтобы научиться!
Поступай и учись!

Школы такие есть, Взрослая художественная школа или просто художественная школа.

Наталия Румянцева

да есть ищи их там очень много

Виктория Иванова

для художественной школы может быть уже поздно. туда берут в возрасте 10-13 лет. а дальше идет худучилище коего может не быть в барнауле но для поступления в него нужно закончить художку