Николай

Отслужил 1 год из трёх по контракту. Покинул часть с разрешения ком. части и по обстоятельству не вернулся.

Как получить новый военный билет?

Анна Ситикова

Какая связь между этими тремя предложениями? Или контракт подразумевает под собой полную свободу действий по обстоятельству?

Мария Шмелева

Если после срока возвращения указанного в документах, ты не вернулся в часть в течении 10 суток, то на тебя завели дело по статье Дизертирство.
Тебе сейчас надо не о военнике беспокоиться, а как не сесть лет на 5!

Сергей Мартыновский

ты идиот? вернись в часть

Оксана Гадеева

новый ???только в том случае если утерян старый
только это не про вас - у вас нарушения контракта

Самир Гусейнов

Вопрос о новом военнике неадекватен - на вас уголовку могут завести, а вы про бумажку беспокоитесь.

Виктория

Слушай, парень, ты часом не спутал коммерческую контору с войсковой частью? Не забыл, что находишься на ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, а не в сетевом маркетинге? Твои "обстоятельства" никого не волнуют - ТЫ НЕ ЯВИЛСЯ НА СЛУЖБУ. А это - статья 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы) , и в зависимости от длительности неявки тебе светит от ареста на 6 мес до реального срока в 5 лет. А то и вообще загремишь за дезертирство по ст. 338 УК РФ. И о каком "новом военном билете" речь? Самый лучший вариант - возвращайся поскорее в часть и как можно скорее РАСТОРГАЙ КОНТРАКТ! Армия - это не для тебя.

Алёна Валерьевна

Тот же командир, который тебя якобы отпустил, в случае когда запахнет жареным тебя и сдаст в лапы следствия. Это в его компетенции.

Екатерина Аренина

В принципе народ все правильно пишет, но что касается именно восстановления военного билета, то во всех нормальных частях выдают книжечку в которой записана вся история службы и которая хранится отдельно от военника. В случае его утери обращаешься в военкомат и там в установленный срок по этой книжечке военный билет и восстанавливают.