Владимир Иванов

Если человек вдруг просит пару дней без содержания, должны ли ему их выдать?

Причину можно придумать любую, но доказательств подтвердить ее не будет. Человека есть кем заменить.

Татьяна Давыдова

На усмотрение работодателя, если у вас нет законных оснований для предоставления отпуска без сохранения содержания по первому требованию...

Виктория Шиликова

Брать или не брать отпуск без сохранения з/платы - это личное дело каждого! По семейным обстоятельствам - и всё, какие доказательства?

Дима Павлов

на усмотрение работодателя.
вообще, обычно если без содержания берешь пару дней - должны отпустить. тем более, ситуация у вас это сделать позволяет, раз работника можно подменить на это время.

С.
Славик. .

Не обязан человек ничего доказывать когда пишет без содержания просто по семейным обстоятельствам в заявлении указывает и работодателя право разрешить или нет

Аня

Далеко не всем и не всегда работодатель обязан по первому требованию отпуск без сохранения заработной платы предоставлять. В ст. 128 ТК РФ вполне конкретно прописано кому и в каких случаях не имеют права отказать, всё остальное - на усмотрение работодателя. Не сочтет ваши "семейные обстоятельства" достаточно уважительной причиной, значит в отпуске вам откажет.