Ильфак Асадуллин

Как церковь может одолеть врата ада!

Маргарита Чибисова

Их уже одолел Глава Церкви Господь наш Иисус .Слава Ему!

Юлиана Иванова

Хм, сказано было иначе "я создам церковь мою и врата ада не одолеют ее". Негоже церкви одолевать врата ада (т. е стремиться к аду) . Возможно Иисус в данном случае видел Свою Церковь как крепость, и силы зла осаждающие эту крепость, и говорил, что осаждающие силы зла никогда не одолеют Церковь. Если Церковь есть Любовь то допускать противодействие силой аду как-то нелогично.

Юленька Сидорова

Ад-это могила.

Надежда Помелова

церковь этого не может. в библии не сказано про это. но в книге откровений написано что церковь может спастись от диавола

Алексей Марков

Поучиться у футболистов Бразилии или Германии.

Сент Aka God For You

Так ведь церковь, это тело Христово. А Христос-это Сам Бог. Какие тут проблемы?