Всеволод

"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" А где находятся врата Ада?

Навеяно ответами.
"Чудовища вида ужасного
Схватили ребенка несчастного
И стали безжалостно бить его,
И стали душить и топить его,
В болото толкать комариное,
На кучу сажать муравьиную,
Травить его злыми собаками.. .
(Тут Андрюша громко шепчет:
"Кормить его тухлыми раками... ")
Тут ночь опустилась холодная,
Завыли шакалы голодные,
И крыльями совы захлопали,
И волки ногами затопали,
И жабы в болоте заквакали.. .
(Тут Андрюша громко шепчет:
"И глупые дети заплакали... ")
Взмолился тут мальчик задушенный,
Собаками злыми укушенный,
Запуганный страшными масками.. .
(Тут Андрюша громко шепчет:
"И глупыми детскими сказками... ")
Помилуй меня, о Чудовище!
Скажу я тебе, где сокровище.
Зарыто наследство старушкино
Под камнем.. .
(Тут Андрюша громко шепчет:
"...на площади Пушкина! ")"

Дмитрий Щетинин

Нигде. Ада не существует. Религию придумали чтобы манипулировать слабыми и глупыми. Путь естествознания - путь сильных.

Юля Глазырина

А хде находится Циркавь Его?

Наталия Кудинова

на почте россии

Виталий

Напротив врат рая! Там написано АД!

Семен Бычков

Чтобы понять где находятся врата ада нужно понять все сказанное Иисусом.
Иисус сказал своему ученику Петру: "на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.... "
Канем или основанием, на котором будет стоять Божья церковь, является сам Иисус. Поскольку именно он являлся основателем христианской церкви. Врата ада не одолеют ее в том смысле, что для верующих в Иисуса смерть не будет иметь силы т. к. после смерти их ждет воскресение.
Где находятся врата ада?
Ад в Библии имеет символическое значение - общая могила человечества. Куда попадает любой умерший человек. Даже об Иисусе говориться, что после смерти, до того как его Бог воскресил, он был в аде (могиле). (Деяния 2:27, 31, 32).
Если ад это символическое место, значит и его врата (вход) тоже символические.
И конкретного места у них нет.

Антон Кривцов

там же где и сатана

М К

Врата шеола - такого слово Ад в оригинальном языке библии, шеол - это общая могила всего человечества, её на самом деле нет, но это место такое придуманное что бы смоч описать сразу массовое захоронение всех. Чисто описавшее такое слово.

Так что переводится, врата шеол (врата могилы) не одолеют церковь, так как Бог обещал воскресить люде и дать им вечную жизнь, так что против могилы выступает Бог, поэтому и врата могилы верующих искренне не одолеют людей, а лишь задержат на некоторое время

Ан
Аннушка

Первая цитата из сказки -- сиречь библии. И вторая цитата из сказки -- фильм "новые приключения кота в сапогах".
Ответ тоже надо сказочный придумать, а я реалист-материалист.

Григорий Гридин

В Туркменистане.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дарваза
<серьезка mode='history'>
А вообще, это очень древний, ещё шумерский, образ царства мёртвых как подземной пещеры. Скорее всего, имевший реальный прототип.

ОК
Оксана Ковригина

Врата АДА в сознании человека. Это злые и лукавые помыслы.

Алмаз Фархутдинов

врата ада=силы ада

Евгений Адамов

В голове, 100%.

Светлана

где где Путин ворота

Даша

Церковь святых находится на небесах, поэтому для смерти недосягаема.

Та
Тамара

Умный человек, обычно, ищет врата рая!

Эля Гончарова

"Ворота " в значение власть. Раньше у ворот крепости решали все вопросы суда и правосудия.