Анастасия Пластинина

Любят повторять о церкви-"врата адовы не одолеют". А что значит одолеют? Как выглядит церковь, котороую одолели?

Гомики священники - это одолелО?
Торговля в храме и церковные кммерческие фирмы - одолело- или нет?
Платные религиозные услуги - это одолело или нет?
"Приобщение" к Богу за деньги?
Роскошь священников?

Церковные доктрины вместо Учения Христа?
Байки об устройстве мироздания и о том что такое Бог?

Святая инквизиция?
Преследование инакомыслящих и мыслителей?

Что такое должно случиться, чтобы посчитать, что одолело?

Владислав Рудман

Те стали с миром в дружбе и общении, что живут теми же принципами, которые в мире используя ветхого человека. кто не распял плоть со страстями и как будто не имеющие духа, живут по плоти, а в лучшем случае душой-душевные.

Анна Алексеевна

Вы приходите в такую церковь, а вас как будто ни кто и не заметил! Вас нет. Но ведь вы есть, значит церковь уже одолели вражеские пирожные.

Анатолий Кузин

А ее не одолели досужие сплетники и собиратели сплетен. Напрасно тужитесь.