Стас Горин

Существовала ли армия Власова, где русские воевали за фашистов и убивали советских граждан?

Или это всё выдумки пятой колонны, бендеровцев и подпиндосников, а генерала Власова никогда не существовало?

Ан
Анаст

сегодня по Москве тоже ходят русские (тм) по "русским маршам"(с)
и дальше что?

или такие как вы считаете что назвав кого то русским можно лапшу на уши вешать еще 100 лет?

Иван

русская освободительная армия существовала с апреля 1943 по май 1945 годов.

Кирилл

К сожалению, существовала...

Олеся

Под Москвой попало в плен к Красной армии несколько сот тысяч евреев, служивших в гитлеровской армии. А сколько не попало в плен и продолжало воевать?

Ек
Екатерина

После того как Власов попав в окружение сдался, что бы сохранить жизнь солдат германия вынудила его возглавить созданную ими Армию из пленных, которые не выдержали жизни в концлагере и перешли в надежде или перейти к своим во время боя или убить хоть одного немца. , но как всегда не обошлось и без ярых противников Советской власти, которые сами предложили немцам свои услуги надеясь вернуть отобранное у них или нажиться! Сам Власов лично эту свою армию РОА в атаку не водил.

Анна

Может не столько за нацистов, сколько против Сталина?
Другое дело, что немцы изменили политику в их отношении.

Юрий

Была такая позорная страница в истории ВОВ!

Деня

Предатели были, есть и будут, это позор любой нации

Михаил

такая армия существовала, но в ней были не только русские, так же как и в советской армии. В те времена, армий по национальному признаку не было.

Ир
Ирина

убивали не советских граждан, а евреев комисаров