Катеринка Сачкова

Обмен веществ у подростков

Можно ли подростку 14 лет превышать норму калорийности без вреда для фигуры? Рост 167, вес 53. По расчетам моя норма 2000 ккал, но из-за стресса последние две недели мой организм требует не менее 3000-4000 ккал и ничего с собой поделать не могу, уже не знаю, что делать. Все время хочется есть, наедаюсь шоколадом и пр. интересует, насколько сильно я могу потолстеть при таком образе жизни. Хочется вернуться к нормальной суточной калорийности.

Ольга Корнеева

Ешь что хочешь, это переходный возраст пройдёт 🙂
Ну а если хочешь сбить аппетит купи протеин, его надо выпить за 1 минуту после того как его развела! Получается он застывает у тебя в желудки и тормазит обмен пищиворение, ты вроде как бы и сытая и не ела! Его можно найти в спорт товарах, вреда он не несёт не какого!

Если ответил на ваш вопрос поставьте нравится!

Андрей Кравченко

Узнай какой тип телосложения у тебя, =. Скорей всего ты чистый ектоморф и в 14 лет можно есть что угодно и я тебе гарантирую, что ты не съедаешь 4 000 калорий, ты даже 2 000 не съедаешь. Попробуй 2 000 съедать и ты поймешь что ты не поправишься

Яков

Наедайтесь не шоколадом, а например гречкой и геркулесом. Да и от стресса пора отходить. А есть пока можно столько сколько хочется, только полноценно и по часам, а не "когда захочу".

Людмила Булкина

так и научитесь стресс заедать сладостями
пора уже менять вкусовые пристрастия