КС
Катеринка Сачкова

Обмен веществ у подростков

Можно ли подростку 14 лет превышать норму калорийности без вреда для фигуры? Рост 167, вес 53. По расчетам моя норма 2000 ккал, но из-за стресса последние две недели мой организм требует не менее 3000-4000 ккал и ничего с собой поделать не могу, уже не знаю, что делать. Все время хочется есть, наедаюсь шоколадом и пр. интересует, насколько сильно я могу потолстеть при таком образе жизни. Хочется вернуться к нормальной суточной калорийности.

Ольга Корнеева
Ольга Корнеева

Ешь что хочешь, это переходный возраст пройдёт 🙂
Ну а если хочешь сбить аппетит купи протеин, его надо выпить за 1 минуту после того как его развела! Получается он застывает у тебя в желудки и тормазит обмен пищиворение, ты вроде как бы и сытая и не ела! Его можно найти в спорт товарах, вреда он не несёт не какого!

Если ответил на ваш вопрос поставьте нравится!

АК
Андрей Кравченко

Узнай какой тип телосложения у тебя, =. Скорей всего ты чистый ектоморф и в 14 лет можно есть что угодно и я тебе гарантирую, что ты не съедаешь 4 000 калорий, ты даже 2 000 не съедаешь. Попробуй 2 000 съедать и ты поймешь что ты не поправишься

Яков
Яков

Наедайтесь не шоколадом, а например гречкой и геркулесом. Да и от стресса пора отходить. А есть пока можно столько сколько хочется, только полноценно и по часам, а не "когда захочу".

Людмила Булкина
Людмила Булкина

так и научитесь стресс заедать сладостями
пора уже менять вкусовые пристрастия

Похожие вопросы
Как ускорить обмен веществ?
Обмен веществ. Как узнать какой у меня обмен веществ и как его ускорить ?
Как увеличить обмен веществ ?
Как понизить обмен веществ?
Странный обмен веществ..
Может ли нарушиться обмен веществ
обмен веществ. как нормализовать обмен веществ? при кормлении.
Как наладить обмен веществ?
Вопрос про Обмен веществ
На такой, улучшиться обмен веществ