Елена Степанова

Как сказать брату что значит слово "имбицил" Брат спросил что значит имбицил, как сказать ему это детским языком?

Светлана Калёнова

Скажите, что это человек, который почти ничего не понимает, не соображает. Во французском языке слово imbicile равнозначно нашему слову идиот.

Татьяна Нефедова

Инвалид от рождения.

Iroda

дурачек

Настя Шмелева

Скажи, что этот человек болеет и плохо понимает о чем ему говорят. Глупенький короче. Для ребенка этого будет достаточно. Только не употребляй "дурак" или"идиот", а то ляпнет где-нибудь на реально больного-будет конфуз.

Катенька Петрова

Покрути пальцем у виска -он быстро поймёт