Олеся Тимофеева

Я вместе с дочкой еду в Сочи через 3 дня. Свидетельство дочери потеряно. Можно ли ехать на поезде без свидетельства?

Алексей Марков

Нет. Не можно.

1. Проезд детейПроезд детей в поездах дальнего следования
Внимание! При посадке ребенка в поезд необходимо предъявлять оригинал его свидетельства о рождении.
Бесплатно для детей до 5 лет без занятия отдельного места (1 ребенок на 1 пассажира) . Билет оформляется; В соответствии с тарифом для детей от 5 до 10 лет.
Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей.

Светлана Старостина

Срочно в ЗАГС, дадут копию...

Екатерина

Без документа вас не посадят в поезд. О чём вы думали?

Sitora Vip =)

Получите в ЗАГСе копию