Анна Самадова

А при заносе руль надо поворачивать в сторону заноса?

Сергей Киркин

на каком приводе

Виктория

какой привод???

Anna Anna

угараешь?

Богдан

Да. На всех приводах. Разница лишь в том, что на переднеприводном надо подгазовывать, вытягивая нос (но не допуская раскачки- в этом проблема переднеприводных) , а на заднеприводном достаточно сбросить газ и просто поймать занос (в этом преимущество заднеприводных) . На полноприводных сложнее всего в заносе- там лучше ни сбрасывать газ, ни давить на газ- чисто рулить в сторону заноса и молиться. Самый надёжный привод в заносах- задний. В момент начала развития амплитуды в противоположную сторону от заноса достаточно надавить на газ, тем самым "поймав" его и управляемость восстанавливается. Дрифт! Кайф! Надёжность! А с переднеприводным так не проканает- развитие амплитуды, вылет на встречку, боковой удар (самый опасный на трассе).. . И.. . труп.

Ирина

Как выйти из заноса на автомобиле с задним приводом:
•Убрать ногу с педали тормоза;
•Прекратить давить на педаль газа;
•Поворачивать руль в сторону, в которую начало заносить автомобиль ((((((((((((.Как выйти из заноса на автомобиле с передним приводом:
•Убрать ногу с педали тормоза;
•Руль поворачивать в сторону заноса, но при этом плавно давить на педаль газа. При этом педаль удерживается до тех пор, пока продолжается занос;
•После этого педаль газа отпускается, и рулем колеса выставляются в положение «прямо» .
•Может возникнуть процесс ритмического заноса, когда задние колеса пойдут в другую сторону. Эту фазу заноса нужно погасить, вращая руль в другую сторону. И при этом плавно нажимать на педаль газа. После этого опять отпустить газ и поставить колеса прямо, если не начинается следующая фаза.

Никита Коршунов

Вообще лучше сломать и в окно выкинуть, тогда будет пьяный автоводитель . Ну и может 1-им человеком меньше )

Алексей Кокшаров

В какую сторону потащило жопу, туда и крути

Надежда Салтыкова

это чувство когда пересмотрел "Тачки"

Василий Семиков

Надёжней всего не доводить дело до заноса. В остальном помогают только долгие тренировки не на дорогах общего пользования, а на полигонах и за деньги.

Федор Смирнов

Да, и не резко, иначе улететь совсем можно.
По поводу приводов и подачи газа при этом согласна с Нос Гоголев Мастер

Матрос Април

Попробуй! Руки РЕФЛЕКТОРНО доворачивают руль ТАК, чтобы выровнять ход! А если крутнуть в сторону заноса сразу улетишь с шоссе!