Автосервис, обслуживание, тюнинг

Произошёл занос авто на повороте... испугалась... остановила авто, заглушив его тормозом, не выжав сцепление...

Вроде всё обошлось, кроме как не выжала сцепление, передача была третья... Теперь переживаю... Скажите, пожалуйста, какие плохие последствия могут быть при этом для узлов авто? и для каких? Ответьте, пожалуйста, без юмора - мне это очень важно.
ничего страшного для машины, такие вещи для неё мелочи
Иван Алдошин
Лучший ответ
Саша Метелкин Олег, Вы считаете, что это, действительно, мелочи? Тогда Вы меня успокоили! Я очень переживаю...
Тормозить надо частыми несильными тычками, после снижения скорости и выхода из заноса, чтобы не допустить остановки двигателя - переключиться на нейтраль и уже дальше тормозить в обычном стиле! А так всё грамотно выполнила, как учили!
Динар Хаеров
Саша Метелкин Такое было впервые - растерялась немного... было уже не до переключения передач... впереди было две машины, идущие навстречу...
Занос без последствий - это хорошая школа. Когда задним местом это прочувствуешь, начинаешь ездить совсем по другому.
Саша Метелкин Считаете, что у меня было без последствий? А заглушила авто на 3 передаче?
Переживать тут не за что. А тебя не напугало, что при заносе по тормозам вдарила бездумно? Я бы больше из-за такой реакции переживала...
Саша Метелкин Да я нажала тормоз на выходе из заноса... так как впереди был забор...
ничего лена, вот испугаешься когда чужую машину убьёш, вот испуг будет, а это всё ерунда.
Вова Потолов
Щи сиди вари дома пока зима. Или учиться иди на зимнее вождение. А то авто купила за лям почти, а ездить не купила.
Антон Сердюков
Саша Метелкин А Вы сразу "шумахером" стали? Или эабыли, как начинали ездить?
Ничего страшного!
нмкаких. Медленнее надо в снегопад
ниче страшного.... оно на такое рассчитано... но конечно лучше так не делать
для ремня или цепи это плохо-большие нагрузки-например длянекоторых дв шкоды это вообще противопоказано- цепь растягивается
Umed Muminov
Саша Метелкин А для Volkswagen Polo?
По телефону разговаривать можно !!!Но ногти красить - нельзя !!!
Саша Метелкин А кофе пить можно? Я ведь просила без юмора ответить, Константин!
главное - постоянно так не глушить))) а так ничего страшного, если в экстренной ситуации так сделала.
если это единичный случай то все авто имеют некий запас прочности и просчитываются все случаи, и такие как описали вы так что можете спать спокойно если конечно это не ваш стиль вождения
Юрий Стоян
улыбнуло, все будет хорошо, не волнуйся)))