Автосервис, обслуживание, тюнинг

что может шуметь,жужжать при работе двигателя, а при выжатом сцеплении пропадает этот звук?(ваз 2110)

Походу сцепление тебе надо менять. Шестерни постирались имхо. Проверь как у тебя работают передачи, если хуже схватывает, то есть переключаешь, газуешь, а машина медленно набирает обороты. Ну и ещё специфический запах резины в салоне, то это точно сцепуха. Было такое у чела одного на 5-й бэхе. Постепенно отлетали передачи одна за другой, пока не осталась только задняя и немного на первой :) Так он выехал куда-то до магаза, возвращался обратно и прямо на перекрёстке недалеко от дома встал. Газует, а машина с места не трогается. Мужики помогли докатить тачку до гаража. Потом автопогрузчиком в автосервис пригнали. Сняли корзину, требуху и обнаружилось, что на шестерне почти все зубцы пообламались) ) Вобщем, он менял сцепление в сборе, естественно без корзины (корзину просто помыли) .

Вобщем, если нет таких симптомов, то что-то другое, может и коробка. А так запах гари и плохо разгоняется или рывками - это сцепление. Ещё надо послушать сам движок, может в нём что-то (масло, антифриз ёк?) , либо ремни.
Лёня И Рая Пробст
Лучший ответ
У тебя умирает подшипник на первичном валу КПП.
Если не нажато сцепление он всегда в работе.
дак ведомый диск сцепления или выжимной подшипник рассыпается походу
. Лукашук
Это ж просто. ВЫЖИМНОЙ подшипник.
выжимной
При выжатом сцеплении двигло крутит маховик с карзиной, а при опущенном некоторые шестерни коробки. По идее при опущенной шума должно быть меньше, чем при выжатом. Что-то с коробкой видать...
Алибек Менглибаев коробку недавно заменил на новую,а подшибик не поменяли выжимной,может это он?
Не слушай лохов. Если сцепление не выжато- выжимной не работат, стало быть шуметь не может.
Roma Ivanov
Николай Пилявский Тоже так думал, но оказалось всё не так просто. Была такая трабла у меня на Эсперо и со временем шум дошел до нетерпимого. Мастер сказал "выжимной меняй". После замены выжимного стало тихо. Как я понял когда сцепление выжато то выжимной сдавлен с обеих сторон и не детали не болтаются, а когда сцепление не выжато то выжимной крутится (движение воздуха) без нагрузки и изношенные элементы болтаются и шумят. Чем выше износ, тем сильнее шум в свободном состоянии.
выжимной подшипник