Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чем вред/проблема заводки машины без выжатого сцепления?
Просто много раз слышал уже: выжимаешь сцепление и заводишь, а в чем беда то? если у тебя нейтралка стоит, зачем выжимать сцепление перед тем как заводить?
В мороз и масло в коробке замерзло, а в остальных случаях - блажь.
никакого вреда нету, только если мороз на улице тогда выжимай сцепление легче будет завести машину.
вреда никакого. просто стартеру труднее крутить, особенно зимой.
и есть риск, что забудешься и заведешь на скорости. В столб.
Есть машины в которых такая опция, что бы завести нужно выжать сцепление. Так задумали инженеры на заводе.
1. вдруг включена передача?
2. если мороз и масло в коробке замерзло
В-общем, от бедности и разгильдяйства
На скорости дернется, на нейтралке заводи сколько хочешь без сцепления.
А зачем крутить стартером еще и коробку? Чтобы машину завести коробку крутить не обязательно, только дополнительные траты энергии и износ, не ну конечно если тебе лень выжать сцепление то заводи хоть на передаче, мне пофиг
Стартеру крутить легче, да и многие машину на передаче ставят
Проблема в лишней нагрузке на стартер при холодном старте, На прогретый мотор и коробку Выжим сцепления не имеет значения
Если ниже минус 10, а в коробке минералка, то будет нагружать аккум и если он слабый - не провернёт на минус 20.
наверно потому что масло в коробке тоже замерзает и будет создавать дополнительную нагрузку на стартер. наверно
Попробуй заведи машину в мороз на нейтралке и отпусти сцепление и поймёшь почему в мороз нужно выжимать сцепление.