Лилия

Проблема с оперативной памятью фотошопа

Перечитал кучу всевозможных гайдов по сокращению потребляемой оперативы (на ноуте у меня 6к) фотошопом (CS5). Добился относительного успеха: сначала при запуске занимало 500-600 мб, затем удалил ненужные мне кисти, стили и тд. в результате 90-100 Мб. + настроил диск подкачки и предел потребления ОП. Правда так и не разобрался с настройками уровней кэша (так как не понял, что лучше выбрать) - выбрал самое маленькое. История действий - 7 шагов.
начинаю рисовать: использую два слоя (фон и второй) рисую, рисую. и раз - 85% забито (именно столько выделено для него+диск подкачки на 70 Гб) после этого в диспетчере еще и диск перегружен на 90-100%
чтобы "устранить" эту проблему я сохраняюсь и выключаю его. затем жду пока оператива, потребляемая фотошопом, постепенно сойдет до 0 и и исчезнет. Затем снова запускаю и возвращаюсь к своим 100Мб и позже - перегрузке (достаточно быстро) . И у меня возникает вопрос: нельзя ли как-нибудь настроить ОП, чтобы более "старые" данные по мазкам кистей удалялись раньше из ОП, тем самым освобождаясь? Но это сугубо логические рассуждения. Хочется узнать возможно ли устранить эту проблему без перезапуска) буду премного благодарен:)

Дмитрий Жуков

Встречался мне пару раз в фотошопе такой ГЛЮК: не выгружает, сука, память и хоть ты тресни. Поскольку это сбой, ошибка, то никакими настройками это не лечится. Единственный путь - удалить фотошоп вообще и установить другой экземпляр или другую версию. Лично я, другого пути не нашел.

Ольга Полищук

Фотошоп на ноуте- это нонсенс и извращение.

Аня Смогоржевская

У меня на ноуте ФШ работает нормально, делаю большие многослойные банеры с кучей текстов, стилей, фоток. ФШ 6, вот характеристики ноута: