Алёна Маркова

Здравствйте! Выбираем собаку...

Можете накидать несколько пород подходящие к этим характеристикам: 50-60 см в холке, корот-шерстная, с сухой головой и хорошим телосложением. Вот на примере этих но по крупнее

Ребят хватит тупить! Если собака трудная и не подайдет я скажу! Что вы начинаете : вот вы по красьте берете и тд и тп! Ребята просто напишите породу и идите дальше

Мaрия Румянцeвa

Выбирать надо не в интернете или по фото, надо идти на выставки, смотреть собак вживую, разговаривать с владельцами и заводчиками, интересоваться предназначением и особенностями характера. Только так вы сможете выбрать именно свою породу.

Нелли Бовина

Родезийский риджбек:

Венгерская выжла:

Веймаранер:

А про характер вы не уточняли 🙂

Ва
Васёк

Сходите на выставку, познакомьтесь с собаками и владельцами. Члена семьи не стоит выбирать заочно.

Ol
Olesya

Под это описание подходит больше 50 пород. Всех писать? Что за манера выбирать собак по фотографии? ! У них предназначение имеется.
"Напишите и идите дальше" послать бы вас ...да судя по всему вы уже оттуда.

Дмитрий Клюшников

По внешности выбираете? Первым делом нужно по характеру выбирать
Сейчас вам понасоветуют.
Пожалуйста ответьте, какой вас интересует характер!

Ольга Гуляева

Так далматин (собака на Вашем фото) как раз ростом 50-60 см. Доберман Вы говорите крупноват ...На ум приходит американский стаффордширский терьер, лабрадор ...немецкий боксер, но я так понимаю что Вам собаки с такими мордами не нравятся.

Мария Великанова

Американский фоксхаунд

Адиль Саалиевич

Борзые подойдут)

Наталья Лагутина

Лабрадор ретривер, ротвейлер, далматинец и. т. д.
Выбирайте какие вам по душе)

Анюта Клюева

Немецкая овчарка, БШО, выжла, веймаранер, родезийский риджбек, тайский риджбек, все виды ретриверов, доберман, колли гладкошерстный, бордер колли, босерон, далматин, гончии, грейхаунд, салюки.. .
Очень много таких пород...

Сергей Владимирович!

Доберман, овчарки подходят под ваше описание, но соглашусь с ответами выше-не выбирайте собаку по картинке! Определитесь, для чего она вам нужна и какой характер приемлем, какой бюджет, сколько времени готовы уделить собаке. Вам с ней жить минимум 10 лет!