Илмидин Маматов

Какой язык советовали изучать всем рабочим деятели Интернационала?

Владимир Романов

Действительно - эсперанто.
Рассчитывали на скорую победу мировой революции.
Я видел тогдашние учебники, "заточенные" именно под это.

С устранением Троцкого "генеральная линия", увы, поменялась.

Татьяна Глазкова

После удара молотом по пальцам. любой рабочий на земле. разговаривает на одной языке. Уййййеееббб

Vadim

Только русский.

An
Andrei

Жыды изобрели эсперанто, а вот деятели все говорили по-русски.

Виктория Ольшакова

Украинский, им Ленин даже свободу дал как избранному народу

Альберт

Язык диктатуры пролетариата....

Румия

Советский новояз ..Какое то Губчека или Росспиртпром ...это издевательство над классическим русским языком, но на этом сленге говорили миллионы ...