Ан
Анна

Верующие, а вы все ещё верите в мироточения и чудеса?

В марте 2012 года в индийском городе Мумбаи статуя распятого Христа начала источать святую воду. Жидкость стекала с ног Иисуса, а служители католического храма Веланканнийской Богоматери собирали ее и давали прихожанам по чайной ложечке в открытые ладони. Прихожане принимали ее в надежде на исцеление, а также собирали в сосуды и уносили домой. Местное чудо широко рекламировалось по телевидению и в печати, молва разносилась по всему городу.

Один человек по имени Санал Эдамаруку решил разобраться в происходящем. Оказалось, что никакого чуда нет, зато есть протекающая канализационная труба, что и было продемонстрировано. Присутствовавшие служители церкви были весьма недовольны.

Канализационная труба в кишащей холерой и ротавирусом Индии — это не шутки. От ротавируса, например, там погибает около 100 тысяч детей в год. Вспышки холеры происходят регулярно, и именно из–за проблем с канализацией.

Санал Эдамаруку решил, что такое нельзя скрывать от людей, и рассказал о своей страшной находке по телевидению. Казалось бы, человек, который предупредил сотни сограждан о серьезной инфекционной опасности, заслуживает всяческих наград и благодарности, но не тут–то было!

Разразились напряженные дебаты, в ходе которых священник того самого храма… потребовал извинений. Разумеется, Санал Эдамаруку отказался извиняться за то, что предупредил людей об угрозе.

Он вынужден был скрываться в Финляндии, потому что дома ему, помимо трех лет тюрьмы за «богохульство и оскорбление религиозных чувств» грозит еще и физическая расправа. Оскорбленные активисты заявляют, что «свобода слова не должна наступать на свободу вероисповедания».

Влад

От статуи писающего мальчика, вреда было бы меньше

Владимир

Клин клином. Следует заткнуть глотки верящим!

Оксана Ивасюк-Наумова

Этого нет в Библии. Это побочное производство философий выдаваемых за религию.

Viktor Eremkin

🙂 обычное дело. Человек сломавший чужую веру, стал врагом.

Яна Верховцева

У меня масло на лбу выступает. Сошел на меня Дух Святой (премудрость Божия) и сила Всевышнего осенила меня (сила Божья-благодать). " И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея (ЖИДА) ; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. "Иоан. 1.16-17

Владимир

Мироточение икон. это обычное дело в православной Церкви, оно просто несет какой то знак.

Алексей Кувардин

Пример из науки: раньше ученые думали, что земля круглая, но это не значит, что из-за их ошибочного мнения надо отвергать всю науку. Так и с религией: из-за некоторых шарлатанов не стоит думать так о всех верующих.

Оля Алиева

Так и думал что самые мракобесные атеисты живут в эпохе неразвитости информационных источников. Смотрите и дивитесь: http://www.youtube.com/watch?v=Zgcx4dgmLWo