Людмила Селезнева

Разделения жилья, долги.

Всем привет, нужна помощь знатоков.

Живу в трехкомнатной комуналке с матерью, плюс соседка.

Две комнаты наши, одна продана еще в лохматые девяностые.

Собственно суть вопроса:

Имеется долг за квартиру, порядка 80тыс. рублей. Каждый месяц приходит ~5000р. Квартира не приватизирована.

Оплачивать в полном размере долг ежемесячно возможности нет, да и желания особо не имею.

Мать не работает, на судьбу квартиры ей наплевать. Из 80000 половина долга составляет пеня, т. к. квитанция приходит на 2700+2400(пеня) .

Все же планирую погасить долг и приватизировать квартиру, потом разъехаться с матерью.

Слышал, что можно как-то разделить пени и заплатить только долг, как это сделать? И есть ли какой то выход, если мать против приватизации и тд (главный квартиросъемщик - она) . Спасибо.

Анастасия

в данном случае размер пени можно существенно снизить в ходе переговоров с коммунальщиками либо через суд.

Ал
Александр

Удивляюсь, как вас еще в общагу не переселили?.. оплачиваете долги, а приватизировать?. . нужно желание всех зарегистрированных..

Re
Renat

Не успеете. Выселят в общежитие за долги в расчете 6 квадратов на человека. Тю-тю, ваша трешка !