Ислам

Кто такие Толкинисты, им Толкин написал библию"Сильмариллион",и они по ней живут?

Михаил Fox

Джон Рональд Руэл Толкин(1892-1973) - величайший представитель жанра фэнтези, классик мировой литературы. К удивлению многих толкинистов - ревностный христианин. Непонимание христианского характера его книг, возможно, объясняется тем, что в отличие от своего соратника, коллеги и друга Льюиса, он не писал романов-аллегорий на христианские темы. Вера скорее вдохновляла его на создание удивительных историй, где Евангелие – не просто каркас повествования, не пересказ, скрытый в, довольно-таки, прозрачных символах, а дух этих историй, семя, из которого произросло повествование, отличное от евангельского, но неразрывно с ним связанное. "Хоббит" - общепризнанная детская классика, история о удивительных приключениях, о многих искушениях и о том, как они преодолеваются, о красоте мира, о трусости и смелости, о добре и о зле.

Сергей Федоров

Никогда не слышал про такую, а книжки его про хоббитов читал и фильмы смотрел.. .

Между прочим, и последняя серия 2014 года нормальная, графика на высоте.