Рустам Мирзоев

Здравствуйте. У маей мамы в собственности дачный участок и с некоторых пор ей там помогает ее двоюродный брат.

Помогает таким образом что он говорит моей маме что купить из строй материалов и она покупала и теперь он ведет речь о том что бы она половину ему отдала (дома и земли)! Имеет ли он право на это и если он подаст в суд ему присудят? (денег он не вкладывал но и у мамы чеков нет)

Елена Санатуллина

Если у мамы в собственности - только она и может принять решение, дарить кому-то или нет. А у брата никаких прав вообще.

Жека

Ну если участок в собственности у мамы, она и хозяйка. Брат со своими вбитыми гвоздями ни на что там прав не имеет.

Ольга Бравикова

с документами сначала разберитесь, на кого оформлена дача, а доски здесь не причем

Андрей Степанов

с какой стати, он участок не улучшил, вложений ( судя из вопроса) не производил. Даже если и подаст, то что он там скажет? Чеков (доказательств) нет.. . так что не думаю, что что то у него выйдет

Ку
Кундыз

Пусть гонит братишку с его претензиями куда подальше! ! И сторожу скажет, чтобы не пускал мошенника - рекетира на территорию СНТ!