Анастасия Долгова

отрубается изображение. Почему?

Доброго времени суток!
У меня странная проблемка.
Не могу понять что именно сломалось в моем компе.
Опишу свой компьютер и все факты.
Проц Intel core i5 3570 3,4Ghz;
Мать Gigabyte ga-z77-ds3h;
Видюха Asus radeon R9 290X DirectCU II;
Оперативка Kingston HyperX две шт. по 4 гигабайта;
Блок питания Aerocool StrikeX 1100W с золотым сертификатом;
Жесткий диск Seagate 1Tb;
Ssd диск Kingstone HyperX 120Gb - на нем установлена операционка.
вооот.. .
Включаю компьютер. Он полностью загружается вроде бы, не успевает прогреться, и через 5 минут появляются на долю секунды что-то типо артефактов цветных и экран чернеет, звук из колонок либо смазывается, либо смолкает. Я его перезагружаю кнопкой ресет (той что на корпусе) , он опять нормально загружается, все работает, лазяю в окошках на рабочем столе, и опять вот так вот вырубается, но уже минут через 10. Опять перезагружаю его, все грузится и он больше не вырубается. После его нагружаю всем подряд, Видеокарту разогреваю до 94 градусов в играх и все такое и он не вырубается. Такие вырубания бывают всегда по-разному, иногда раз по 4 подряд, иногда вообще не бывает.. .
Что получается. С самого начала думал что это видюха борохлит, отдал другу, он ее в тестах погонял и ничего у него не вырубалось и она выдавала всю свою мощь. Питания от блока тоже вроде хватает, ведь после перезагрузок он дальше нормально работает да и блок не слабый сам по себе... Оперативка хорошая и ее всегда на всё хватало, точно тут не причем, собственно как и процессор и жесткий диск (ну он точно не причем) . Остаются под подозрением ссд диск на котором операционка, блок питания и мать. Насчет матери вот не знаю, она вообще может как-то влиять на эту хрень? не знаю, вроде как не должна. То же думаю и про блок питания. Ссд диску уже где-то года два или два с половиной. Слышал что они достаточно быстро выходят из строя, начинают через раз читаться и все такое. Но с другой стороны винде ведь надо только с него загрузиться а дальше она будет в оперативке, так ведь? А комп загружается и некоторое время работает.. . Не пойму.
В чем проблема? Что я упустил? Винду кстати пробовал переустанавливать с полной очисткой ссд диска и повторной установкой на него, не помогло.

Больше всего подозреваю саму винду в сочетании с моим стареньким ссд...

Леся

оперативку и видеопамять теститруйте

Иришка

Оперативка - нет тут непричём!
твои тонкие места видеокарта АМД! в ней проблема может быть ну и БП мощность завышена, но никто не знает сколько реально он выдаёт. ну и на закуску проблема может быть банально в хреновом качестве питающего шлейфа.
но то что проблема в БП, или видео это однозначно.

Нурбек Абийбилаевич

Атвези в ремонт там проверерят и скажу какая проблема ну и за адно починиш