АД
Анастасия Долгова

отрубается изображение. Почему?

Доброго времени суток!
У меня странная проблемка.
Не могу понять что именно сломалось в моем компе.
Опишу свой компьютер и все факты.
Проц Intel core i5 3570 3,4Ghz;
Мать Gigabyte ga-z77-ds3h;
Видюха Asus radeon R9 290X DirectCU II;
Оперативка Kingston HyperX две шт. по 4 гигабайта;
Блок питания Aerocool StrikeX 1100W с золотым сертификатом;
Жесткий диск Seagate 1Tb;
Ssd диск Kingstone HyperX 120Gb - на нем установлена операционка.
вооот.. .
Включаю компьютер. Он полностью загружается вроде бы, не успевает прогреться, и через 5 минут появляются на долю секунды что-то типо артефактов цветных и экран чернеет, звук из колонок либо смазывается, либо смолкает. Я его перезагружаю кнопкой ресет (той что на корпусе) , он опять нормально загружается, все работает, лазяю в окошках на рабочем столе, и опять вот так вот вырубается, но уже минут через 10. Опять перезагружаю его, все грузится и он больше не вырубается. После его нагружаю всем подряд, Видеокарту разогреваю до 94 градусов в играх и все такое и он не вырубается. Такие вырубания бывают всегда по-разному, иногда раз по 4 подряд, иногда вообще не бывает.. .
Что получается. С самого начала думал что это видюха борохлит, отдал другу, он ее в тестах погонял и ничего у него не вырубалось и она выдавала всю свою мощь. Питания от блока тоже вроде хватает, ведь после перезагрузок он дальше нормально работает да и блок не слабый сам по себе... Оперативка хорошая и ее всегда на всё хватало, точно тут не причем, собственно как и процессор и жесткий диск (ну он точно не причем) . Остаются под подозрением ссд диск на котором операционка, блок питания и мать. Насчет матери вот не знаю, она вообще может как-то влиять на эту хрень? не знаю, вроде как не должна. То же думаю и про блок питания. Ссд диску уже где-то года два или два с половиной. Слышал что они достаточно быстро выходят из строя, начинают через раз читаться и все такое. Но с другой стороны винде ведь надо только с него загрузиться а дальше она будет в оперативке, так ведь? А комп загружается и некоторое время работает.. . Не пойму.
В чем проблема? Что я упустил? Винду кстати пробовал переустанавливать с полной очисткой ссд диска и повторной установкой на него, не помогло.

Больше всего подозреваю саму винду в сочетании с моим стареньким ссд...

Леся
Леся

оперативку и видеопамять теститруйте

Иришка
Иришка

Оперативка - нет тут непричём!
твои тонкие места видеокарта АМД! в ней проблема может быть ну и БП мощность завышена, но никто не знает сколько реально он выдаёт. ну и на закуску проблема может быть банально в хреновом качестве питающего шлейфа.
но то что проблема в БП, или видео это однозначно.

Нурбек Абийбилаевич
Нурбек Абийбилаевич

Атвези в ремонт там проверерят и скажу какая проблема ну и за адно починиш

Похожие вопросы
Компьютер "отрубается" (не выключается, а именно "отрубается)
Почему "мылит" изображение ?
Почему отрубается монитор?
а вам сисадмин почему интернет не отрубает?
почему отрубает модем
Почему отрубает интернет?
может ли отрубаться комп из за того что не нанесена термопаста?
Lenovo B550 отрубается.
Отрубается переферия
Комп отрубается во время игры