Сергей Концедалов

Сколько будет стоить ремонт видеокарты?

Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться какую сумму готовить для ремонта моей GTX 560SE . Началось все с того что после длительного просмотра ютуба потух монитор, и выскочило сообщение что нет сигнала . Далее резко запахло жаренным=) В спешки я отключил ПК из сети и подождал ~30мин. Изначально я подумал что он перегрелся, но вскоре выяснилось что это не так. При включении ПК издавались пару коротких сигналов, при этом монитор не включался. Я разобрал сис. блок и проверил все детали. Когда я снял корпус видеокарты то заметил крошечную точку на одном из чипов. Попробовал ее счистить и она осыпалась. Именно от этой детали шел запах. Чип не большой ~5 на 5 мм. У него 8 контактов по 4 с двух сторон. По моему мнению перепаять его будет не сложно, но все же меня тревожит вопрос "Сколько и почему? " Может у кого то была такая проблема? Какие меры приняли бы вы? Отдать в ремонт или же покупать новую? Спасибо!

Оксана

вряд ли ты найдешь для этого мастера, купите другую

Андрей Вересковский

я бы лучше купил новую, ибо уже с таким сталкивался, и ремонтировать сгоревшее, толку 0

Екатерина Бондаренко

сколько - сильно более 3к
почему - хрен найдешь эту запчасть, их только в сервис поставляют.

плюс тест всех цепей - тоже дорого.

вывод - купить новую.

Сергей Солодков

покупать новую

Ол
Ольга

Покупаю новую, не кто не будет тебе чинить спаленную видяху.