L7
Loki 75

Что нужно сделать для собаки?

Есть песик, с улицы взяла, хотелось бы, чтобы могла его найти, если вдруг потеряется. Можно для этого что-нибудь сделать? Ну кроме ошейника с инфой

Ви
Виктория

Адресник. Они очень интересные бывают, в зависимости от ваших материальных возможностей. Наберите "адресник для собаки".

Лилия

Гуляйте с собакой на поводке и команде "ко мне"обучите, что бы не относилась одинаково ласково ко всем людям, а то уведут собачку. Собака не может просто так взять и ни с того, ни с сего убежать от хозяина.

Нина

если так боитесь что убежит, то займитесь дрессировкой и пока собака не будет идеально вас слушаться, не спускайте ее с поводка, если же вам лень этим заниматься, то лучший вариант GPS-ошейник, но это удовольствие недешевое.

Лера

Адрессник эффективней всего. Чипирование у нас пока слабо развито, вроде даже единой базы нет, да и если вдруг случится такое что сбежит и его кто-нибудь найдет, то сильно вряд ли понесет в ветеринарку сканировать, плюс не каждая ветеринарная клиника в принципе имеет сканеры. Пока собака не идеально слушается и не выполняет команду ко мне на автомате, гулять она должна строго на поводке.

Ан
Анастасия

Есть чипы, которые под кожу вживляют.. . не помню как называется.. . да и толку в них, если ее кто-нибудь найдет, отнесет к врачу, и он найдет чип с инфой

Андрей

НИКОГДА не выгуливать без поводка .

Вероника

Клеймо на ухе или пузе. Номер тел ваш

Васелина

чип поставмить можно. а так только ошейник с вашим телефном