An
Anton

Почему в СССР бездомных не было вообще??

Иван

О людях думали и заботились, не то что сейчас, моя хата с краю, ничего не знаю, разделяй и властвуй. Если и будет жильё, то обдерут как "липку".

Галина Саратовцева

Бездомные большей частью алкоголики, раньше существовало принудительное лечение, после которого устраивали на работу и давали общагу. А не работаешь, в тюрьму, уже жильем обеспечен.

Eduardu Pueero

Так и безработных не было. Дикие времена, не то что сейчас в эпоху развитОго путинизма.

Шайдин Омаров

потому что не было Риэлтеров и налогов

их вроде вывозили за 101 километр) Были всякие ЛТП, где их исправляли))

Valya Kotik

В СССР че то нихрена не было, ни секса ни бездомных итд.

Иван

Бездомных расстреливали) ) ) Или если серьезно, то бездомным быть нельзя было, а то в казенный посадят) ) )
А если еще серьезнее, на самом деле, гос-во стремилось, даже применяя силу, делать так что бы люди жили как люди.

Сергей Бахромкин

была статья -за тунеядство

Татьяна Нелих

Это вы не жили при СССР. Были, еще как были. Только их, если находили, сразу в колонию определяли. Сейчас тоже можно так же бороться с бездомными. Думаю, большинство поддержит с радостью.

Екатерина Старикова

потому что не было навязанных ложных западных ценностей... люди с 17 года верили в светлое будущее, работали и получили Сталина, Хрущёва, Брежнева... а потом горбачёв прогнулся под пиндосов и теперь живём так как живём "благодаря"ему...

ОК
Олег Карпенко

В государственном жилом фонде СССР прописка была более надёжным правом на жилище, чем сегодняшнее Свидетельство о праве собственности на недвижимость. Однако существовало служебное, колхозное, кооперативное жильё и частный сектор, откуда по-бандитски или полукриминально выживали неугодных или чужих людей, либо, много реже, выселяли по суду в бараки, или вообще без предоставления крыши над головой сплошь и рядом мафиозные (семейные) структуры, управлявшие данной местностью.
Законы в СССР с грехом пополам блюли в Москве, на территории всей остальной страны царил, и царит поныне, мафиозный (брачно-семейный) беспредел тех, чья семья власть держит и по наследству передаёт.

Елена Орлова

Их расстреливали.

Ксения Фёдорова

Во первых: потому что в советской конституции было прописано право каждого гражданина на жилье! Под этим понимался институт обязательной прописки, каждый гражданин должен был быть прописан в каком либо жилье, дом, квартира или общежитие и имел право в нем проживать.

Во вторых: большая часть квартир в СССР была государственными и гражданин не мог их продать кому либо, а значит её у него никто не мог её отобрать, она закреплялась за человеком пожизненно !
С ведением приватизации на квартиры, появилсиь черные риэлторы, которые просто выживали, одиноких, больных, пожилых людей из их квартир на улицу !

Людмила Богданова

они были в психушке и на 101м километре, их туда силой отправляли

Детский Сад 2443

потому как устраняли наверно

Авдонин Дмитрий

Были. БОМЖ и БИЧ от туда. Просто их было не много.

Умар Мулла Киличов

Не было чёрных риэлторов и обманом не выселяли людей на улицу.