Евгения

Почему никто не видел Бога? Может его просто нет и пора переключиться на др. объяснение создания Вселенной и человека?

Юл
Юлиана

. Если бы человек из плоти и крови предстал прямо перед Иеговой Богом, он бы умер. Иегова сказал Моисею: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20; Иоанна 1:18).
17 Это не должно нас удивлять. Однажды Моисей увидел славу Иеговы лишь частично, через ангела. Что же с ним случилось? Еще долго после этого события лицо Моисея «сияло лучами» . Израильтяне боялись даже взглянуть на него (Исход 33:21—23; 34:5—7, 29, 30). Поэтому совершенно ясно, что человек не может увидеть Господа Вседержителя во всей его славе! Становится ли Бог от этого менее реальным, чем то, что мы можем увидеть и потрогать? Конечно же, нет! Ведь мы, не задумываясь, признаем существование множества вещей, невидимых для глаз, таких, как ветер, радиоволны и мысли. Кроме того, Иегова вечный, неизменный и время — пусть даже бессчетные миллиарды лет — над ним не властно. Больше можно узнать на сайте jw. org

Alex Fil

путин есть

Улан Бектемиров

Давно есть - про эволюцию слыхал? :)))

Павел Мавлютов

Бог есть все и нет того, что Богом не является. Смотрим не туда, видим не то

Мила Milashka

Потому что никто не признается.

Петр Плакидов

В Библии говорится о Боге: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Рм 1:20) Хотя мы не можем видеть Бога, так как он духовная личность, но у нас есть все основания верить в его существование. Каждый день мы имеем дело с тем, что невидимо, например с ветром, электричеством, магнетизмом и силой земного притяжения. Но мы знаем, что все эти явления существуют, потому что видим результат их действия. Подобным образом сложное устройство Вселенной и великолепный порядок в ней убедительно доказывают, что Великий Создатель существует.

Олег Зуев

Бог сотворил землю, людей, птиц, животных, цветы, звезды, воздух, да все что человеку необходимо для жизни - создал Бог, ну не человек же в конце концов. Значит Создатель всего есть!! ! Ну ведь это факт. Есть построение, значит есть создатель этого построения.

Sahib Abidov91

ну к примеру таракан тоже не видит человека и по возможностям люди являются для них богами. уровень развития не тот.

Mu
Munir

почему никто не видел место где заканчивается вселенная? какими научными опытами доказана бесконечность вселенной? до каких пор люди будут слепо верить, что вселенная бесконечна?

Екатерина

...хороший вопрос! Сказку про Изумрудный город и Гудвина перечитай.

Антон

Никто даже не знает, что такое "Бог", даже тот, кто в Него верит. Но какая сила крутит планеты, не дает рассыпаться атомам и молекулам? Какая сила оживляет материю? Пора разобраться с этими вопросами. Не для этого ли люди развивали свое сознание на протяжении всей своей истории?

Антон

Так и Большой взрыв никто не видел, момент зарождения вселенной. Но ведь придумали же бредовую теорию о сотворении мира из сингулярного состояния.

Omar Roshaan

Бога видели многие.... только я немножко поправлю вас, не именно Бога, а именно Отца Небесного.. . И вот те люди которые видели, именно они и становились после этого Богочеловеками.. . это ещё называется рождение свыше...

Екатерина Болотова

Существование Бога -Творца не зависит от того, верит в это кто-нибудь или нет! Мы, как кокон в оболочке, заключены в Капсуле Времени и ограниченном пространстве. Он же - ВНЕ !!!

Денис Филатов

хорошие фильмы
"четыре всадника апокалипсиса"
фильмы Сэма Хариса (Мораль и христианский Бог)
и фильмы Докинза

Алексей Свиридов

пора, а какие другие есть у вас? У науки их нет, кроме сказок про то, как взорвалось ничто и из ничего все начало быть, и без ничего-ничего не начало быть из того, что окружает нас. Вы верите в сказку, а мы Богу, Который создал мир не из ничто, взорвав его, а из энергий, которые Бог составил так, что сегодня ни один ученый не может этого повторить опытом. Никто не может сделать ни одной клетки, ни одной и никогда. а учить могут: вот взорвалось ничто и получились элементарные частицы, коих насчитали 16 штук. Адронный Колайдер зачем сделали? Не знаете чего ищут? А ищут того, что Эйнштейн был не прав и ошибся в теории "пространство-время" она не работает в физике элементарных частиц и нет объяснения: почему? Нет ни одной модели создания вселенной, у физиков сегодня кризис. а вы значит додумались и научите всех? Пишите, может вместе Нобелевскую отхватим, заткнув Эйнштейна? Что нам он, когда есть тут Дмитрий? Вы уж фамилию напишите, а то не будут знать куда премию высылать...

Сергей Иванов

Люди-вши на теле бога. Грызут его, царапают, высасывают из него соки. Иногда бог чешет то место, которое побаливать начинает, однажды даже уринотерапию использовал, но человечки (вошки) видят в этом нечто сверх естественное. А это-обычное божество. Такое же как люди, только больше в миллионы раз.

Рамиз Назаров

по части Бога человечество в полном блуднике.

Маргарита

Я видел. И черта видел. Подыхать начнешь - всех увидишь...

Наталья Макеева

Люди поклоняются многому. Но в Библии говориться, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал всё, что на небе и на земле. У Бога есть тело, но отличное от нашего. " Бог есть Дух", Дух - форма жизни, которая намного выше нашей. ни один человек никогда не видел Бога. Бог живёт на небе, но видит всё.

Марина Толстикова

ИСХОД 33:20: Затем Бог добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» .

РИМЛЯНАМ 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,