Оля

Как объяснить то что Иисус называет себя Люцифером, почему, христиане говорят, что это поэтическое сравнение?

-- Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова (22 : 16) Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Денница-Люцифер) Утренняя звезда, планета Венера, которая вечером появляется на небосклоне первой из звезд, а утром исчезает последней. (Ис 14:12: евр. гейлел бен-шахар - "сияние", "сын рассвета", в Синод. пер. - "денница, сын зари"). Синонимы :Венера, Денница, Светоносица, Люцифер!

Меня поражает, то как они это объясняют, вроде как это поэтическое сравнение.. . Как можно поэтически сравнивать главного светоча нашей цивилизации Иисуса и его врага Люцифера?

На мой взгляд если углубиться в историю то вообще можно прийти к выводу, что это одни персонаж.. . И что вся борьба света и тьмы не более чем, борьба нанайских мальчиков.. . И вся борьба превращается в борьбу человека с самим собой.. .

Вот хотя бы и Иконы с Символом Люцифера и Христа.. . Что это тоже совпадение? Посмотрим как они на этот раз ответят? Если е забанят вопрос от страха.. .

Виталий Ламинский

Чё,индийских фильмов не видали? Исуса подменили в колыбели на Люцика, ахтунг, христьяне! :)))

Евгений Ерковский

Слова "На всё воля божья" тебе о чем нибудь говорят? Как можно разделять единое. Всё вокруг Господь и ничто отдельно им не является. Люцифер кстати это первейшей из ангелов и переводится как сияющий или безукоризненный, если мне память не изменяет, Иисус являясь сыном Божьим одновременно был человеком наиболее чистым из нас но не безгрешным потому что в нём как и в любом из нас соединены две сущности душа изначально чистая и тело желаниям которого мы принципе не можем не подчиняться и чем больше ты подчиняешься своему телу тем больше побеждает люцифер...

Людмила Савченко

Да всё,так называемое, евангелие это великий обман. Авантюрист Иисус, настоящее имя Стефан, с подачи, так называемых, евангелистов и по указанию кучки римских умников стал Христом. Да какой он потомок Давида, если Матфей пишет родословную Иисуса, к которой Иисус никакого отношения не имеет, не говоря уже о его звёздности.