НМ
Надежда Маланьина

как поститься перед причащением если ты очень сильно болен и неможешь ни дня обходится без белковой пищи

ТИ
Тесса Иш

нельзя поститься во вред своему здоровью! ну когда уже люди это поймут?!!! мне сам архимандрит лично сказал - ешьте что хотите, можете вообще посты не соблюдать. Вот так вот! Он сказал что в еде греха нет.
Ну бред же это всё.

Грех - это пить алкоголь и курить, обжираться сверх меры. А обычная еда и питание - это нормально.

АЛ
Алексей Левин

Больным можно не соблюдать пост

РП
Рыжая Пушистая

Записаться на прием к патологоанатому, а далее можешь легко обходится без белковой пищи.

Марина Смирнова
Марина Смирнова

Христиане не обязаны соблюдать пост. Постом не искупить грехи. Необходимо соблюдать Божьи законы (Исаия 58:3—7). Искреннее раскаяние, а не пост сам по себе, позволяет надеяться на прощение. Если воздержание от пищи подрывает наше здоровье, то такой пост принесет больше вреда, чем пользы.
«Царство Бога — это не еда и питье, а праведность, мир и радость в святом духе» (Римлянам 14:17).

Аленчик Капитонова
Аленчик Капитонова

Подойдите к священнику и поясните ситуацию. Не думаю что он откажет вам в Причастии.

ИР
Ирина Резниченко

А я-то думал, почему у меня без сала депрессняк? Оказывается, я болен! Большое спасибо!

АА
Андрей Азаренко

Церкви ведь разные есть, в одних постятся, в других нет и все это дано для блага, и спасения души человека, а не как новые законы осуждения. Пост там, где есть любовь к Богу и людям, если этого нет, то пост станет лишь осуждением: ""Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12И застроятся [потомками] твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
13Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это. "пророк Исайя 58 глава, Библия.

ЕИ
Елизавета Иванова

Поститься не надо, надо переходить на голодание. Излечивает все болезни сам организм, даже рак последней стадии.

Похожие вопросы
Сильная боль после приёма пищи, эпигастральная
межхребетная грыжа... как лечить. очень сильная боль. ..как лечить. очень сильная боль.
Я очень сильно болею!! ((..
Болит спина слева в районе ребер. Постою немного и все, боль острая, очень сильная. что это может быть?
что делать если желудок не переваривает пищу уже дня 4.перед сном обязательно рвота и сильно болит живот
Вы с завтрешнего дня не заходите сюда? Завтра ж пост начинается.
Я соблюдаю пост, купил пряники, а там комплексная белковая добавка балт про 110т, является ли эта пища постной?
Нос сильно болит, а экзамены через три дня!
В конце рабочего дня, очень сильно болят ноги.
что делать когда очень сильно болит спина сильна очень сильна болит спина