Регион

даосизм-это единственная монотеистическая религия?

поскольку еврейские религии таковыми не являются и многобожие там есть, но скрыто

Лиля Фомина

Православие христианское соответствует русскому сознание, суть которого - природное любопытство, смекалка и собирание.

В наш общий общий дом Бога разные народы и разные люди тащат все самое ценное, что у них есть в жизни - их духовное знание и их не отвергают. А если отвергают, то так оно и должно быть.

Дао (путь) уже давно часть православия и дает утешение огорченным и насыщает алчущих:

Павел Пащенко

Нет. Ещё ктулхуизм и пастафарианство.

Сергей Куртинец

Три главные монотеистические религии мира — это иудаизм, христианство и ислам. К началу VII века н. э. , когда жил Мухаммад, первые две религии, с точки зрения пророка, уклонились от «дороги прямой».

Омилжон Хусанов

Монотеизм характерен для авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам), но также представлен в философии индуизма, в сикхизме, в других религиях.

Некоторые исследователи считают, что монотеизм неоднороден и в нём можно выделить теизм, пантеизм, панентеизм, деизм и др.
ДАОСИЗМ - (кит. дао цзя, дао цзяо — школа дао, учение дао) — одно из основных направлений китайской философии.