Никки Занудович

У Копейки и у Шестёрки сильные отличия в двигателях?

Anton V. Merkulov

1) Двигатель как правило с бОльшим объемом (1,3 - 1,5 - 1,6)
2) Подвеска намнооооого мягче
3) Тормоз на вакуумнике, что очень радует (сел с тройки на копейку - очень не привычно, привыкал месяц)
4) Редуктор стоит троечный, а не копеечный, что сразу чувствуется
5) Из электрики радует прибор масла, а не лампочка, показывающая когда уже хана.
6) Наличие тахометра
7) Электровентилятор охлаждения системы (очень удобная штука) + я себе сделал его принудительное включение
😎 Электростеклоподъемники на более ранних 06(ну у меня понятно нету)
9) Обогрев заднего стекла на 06(на тройках тоже нет)
Из мелочевки можно добавить наличие аварийки на 06 и регулироемой подсветки приборов (хотя она нах не нужна), а также часы (ну у большинства они не работают). Ну и внешний вид мне больше троечный нравится.
А вообще чесно скажу - пересел с тройки на копейку (тройка пока в ремонте) - такое ощущение что пересел на танк. Пока с гаража доехал - с машины еле выполз, каждая ямка на дороге чувствуется. Это при том, что копейка в идеале. Двигателя 1,2 явно не хватает (несмотря на то, что он практически новый), управляемость какая-то не такая - я на тройке мог 80 ехать не держась за руль и быть уверенным что меня никуда не унесет и на ямке не выкрутит руль, на копье так уже нельзя.
Убитый троечный движок на 1,3 с компрессией в среднем 5-6(а в одном цилиндре 4,6) тянул намного лучше чем идеальный копеечный (правда на копере надо карб немного отрегулировать).
Я не говорю, что копейка хуже, просто тройка - это вариант люкс копейки. Сейчас привык и езжу на копейке - машина в идеальном состоянии без проблем, без нее никуда и никак. Отремонтирую тройку, думаю она станет просто самолетом!

Наталия Васюкова

принципиальных отличий нет. только в объёме. 1,2 и 1,5 литра.

Black Falkon

У копейки 1,2 или 1,3 двигатель, у 6 может быть тот же 1,3 что на копейке, 1,5 и 1,6.

Мария

их снабжали одинаковыми двигателями

Владимир Федосеев

У ДВИГАТЕЛЯ 2106 УВЕЛИЧЕНА ВЫСОТА БЛОКА НА 7 ММ, А ТАКЖЕ НА 3 ММ УВЕЛИЧЕН ДИАМЕТР ПОРШНЯ

Алишер Сахибназаров

Помню, что у шестёрки октан-корректор вакуумный.

Екатерина Шалашова

Нет особого отличия.

Ekaterina Vinokurova

Принципиальных отличий нет. За счет увеличения объема камер сгорания разная мощность.