Катя Козина

Вопрос из области фантастики

Представьте себе что есть портал где есть вход и выход. Если войти в один выйдешь через другой, но что будет если войти в один из них и отключить порталы, куда попадет человек???

Маргарита Гончарова

Возможно человека разрежет. Возможно человека устройство разберёт на (информацию, атомы, волны) и не успеет переслать при этом на другом конце устройство соберёт частично человека. То что не передалось рассеется по пути в виде тепла или какогото излучения. Если капсулу из человеком окружить (какимто полем - экраном инерции) и её перебросить из скоростью света то возможно эта капсула остановится на пол пути (в космосе) . Возможно человек попадёт в паралельный мир. Скорее всего ему будет пинзец

Ол
Ольга

И дух бесплотный метался над бездной... .
Помнишь откуда это? Вот ему тоже порталы отключили.

Мария Дубровина

Что за дибильные порталы, если человек входит в один то он выходит сразу из другово как в дверь, если отключить то человека разрежет либо он будет детерминирован как терминатор.

Лена Шаповал

По идее вход и выход это одно устройство есть 2 варианта, или ты не сможешь войти если не хватает энергии на переброс, или тебя всё таки доставит туда куда надо.
А почему вопрос из фантастики? Сейчас ведутся работы над физической телепортацией, насколько я помню пару лет назад китайцам удалось передать какое то там количество атомов более чем на 100км

Сергей Владимирович

Не надо ничего представлять
Порталы в фантастике не фантастами придуманы, они основаны на том, что писатели где-то что-то как-то слыхали про общую теорию относительности Эйнштейна и решение её уравнений.

Стабильность туннеля или пузыря нужно специально поддерживать

Как только поддержка прекращается - содержимое просто оказывается где-то в обычном пространстве-времени.