Люда Теплова

Трудно ли содержать немецкую овчарку в квартитре

Мечтаю о немце. Вот только живу в городе. Рядом есть футбольное поле, на каком редкокто кто играет. Собаку могу выгуливать там. Просто боюсь не испортит ли малышь всю мебель?

Алексей Шишов

да, грязь, запах, размер. все против квартирного содержания. + собака сама мучается в 4 стенах

Наталья Шаброва

Да, очень сложно, собаке будет не удобно, грязь везде, а если еще щенки потом будут, то все будет в слюнях и шерсти, погрызанная мебель обеспечена

Андрей Вересковский

Испортит или нет мебель и вообще квартиру - не угадаешь, бывают интеллигенты, которые за всю щенячью жизнь одну книжку сожрали, а бывают монстрики, которые и при хорошем выгуле линолеум в ленточки рвут. Как вариант, можно использовать разборный комнатный вольер на время, пока хозяин на работе, но для немца надо будет брать двойной комплект, чтобы выгородить 5 кв. м - найдете такое пространство в квартире?

Ланда Плиева

А где выгуливать будете животное? Среди домов?

Елена Гладких

Смотрите сами, и решайте - брать или не брать. Уверены, что обеспечите собаке полноценные, ежедневные: прогулки, игры, дрессировку. Если сможете уделять ей время и в квартире - тогда берите. А испорченная мебель - это уже как сказать, не все щенки, молодые собаки "громят" квартиру. Лично наши щенки мебель не портили, только по мелочи шкодили))

Ил
Ильвир

я долго жила в городе и держала немцев, не сложно, если готов к этому, погрызы-да, пока щенок растет и разивается такое может иметь место, линька, большие физнагрузки в любую погоду, обязательная дрессировка

Ир
Ирина

С собакой нужно много работать. Им нужна «зарядка» и не только для тела, но и для ума. Не забывайте сочетать ежедневные прогулки с упражнениями – будь то упражнения на послушание, или просто игры с мячом.